снова о советской символике и ностальгии...

24 марта 2020, 13:43

ностальгия по СССР в Осетии становится всё заметнее. все чаще вижу какие-то заведения с союзной символикой, писал об этом как-то. то кафе, то парикмахерская, то пивная... 

но вот этот огроменный герб на улице Николаева меня впечатлил. капитальный такой, видно, что хозяин вложился и финансово и душевно.

получается, что люди не хотят мириться с реальностью, которая им враждебна, и окружают себя такими вот символами ушедшей эпохи, чтобы создать комфорт. не зря же статистика говорит о постоянном росте ностальгирующих по Союзу. 

и это, кстати, помогло мне понять причину недавней продуктовой паники в связи с вирусом, которая вызывала у меня удивление. это ведь старшее поколение, люди ведь выросшие в условиях продовольственного дефицита, системы талонов и тд. поэтому, желание обезопасить себя от голода и риска неизвестной болезни выглядит вполне логично. не стоит за это никого упрекать и высмеивать, что часто встречается.

24.03.2020 в 23:36теде
==это ведь старшее поколение, люди ведь выросшие в условиях продовольственного дефицита, системы талонов и тд==

но ведь в  западной европе  по сильнее опустошали прилавки..там тоже из-за советских талонов опасения ?

я заметил что на зебрах пешеходы старшего поколения испытывают  явно больший мандраж по сравнению с молодыми ..иногда видишь такого старика и на его лице сильнейший ужООс..сам боюсь что бы человека кондратий не хватил..чесслов...

==ностальгия по СССР в Осетии становится всё заметнее==

пусть не упускают возможности..ведь эта символика может быть запрещена..нынешняя власть в генезисе своем глубоко антисоветская..так что не удивлюсь если скоро она заголосит о запрете сов символики..