ситуация с к-вирусом в Осетии

24 мая 2020, 19:00

издание "МБХ-Юг" пишет сегодня о том, что в Северной Осетии самый высокий процент зараженных по отношению к количеству населения на Юге России. 2585 человек, это 0,37% жителей республики.

при этом, мы на т.н. "плато". то есть, ежедневного роста зараженных нет, но ситуация все-таки серьезная.

по непотврежденным пока данным, заразившийся ранее местный министр здравоохранения Гогичаев Тамерлан сегодня срочно помещен в реанимационное отделение одной из больниц Владикавказа.

вспышка ковида зафиксирована и в психитарической больнице. вирус обнаружен у восьми пациентов и пяти сотрудников.

и о погоде... вчера и сегодня сильное похолодание после жарких дней. в горах валит снег, в городе без конца холодный дождь. с одной стороны, конечно, низкие температуры способствуют живучести вируса, с другой - люди так меньше контактируют. ведь у нас откровенно говоря, "кладут" в большинстве на самоизоляцию, писал много раз.

так что, тут даже не знаю, радоваться этой совершенно не летней холодной погоде или нет.

P.S. сам сижу дома, смотрю кино, читаю книги и чиню домашнюю утварь. 

UPD: минздрав опроверг инфо о госпитализации Гогичаева. министр заражен вирусом, но лечится в домашних условиях.

25.05.2020 в 11:10Игорь Сажин
Вот куда скепсис животворящий заводит... 
30.05.2020 в 17:46dolorez
это позорные цифры, которые показывают степень общего бескультурья наследников нартов. из всего сказания по видимому самым усвоенным моментом явилась часть о гибели.  А она в свою очередь произошла от чрезмерного самомнения и гордыни. И непонятно, если нарты погибли, то откуда взялись их потомки?

п.с. Как обстоят дела у муфтия? Занятно, что не сумела сделать советская власть, получилось у вируса, который подтвердил, что такое есть на самом деле опиум для народа.и то что мракобесие постсоветского периода помноженное на среболюбие и лицеприятие, не есть синоним подлинной веры.