пятилетний запрет на въезд в РФ участникам межнациональных столкновений

25 июля 2020, 19:28

всегда задумывался о том, что все конфликтующие кавказские народы почему-то вполне спокойно уживаются на нейтральных территориях. не говорю, что они общаются и дружат, но открытых столкновений никогда не происходило. 

это заставляло задуматься о природе этих всех наших территориально-этнических конфликтов. 

в Москве в большом количестве живут и армяне, и азербайджанцы, и осетины, и ингуши и грузины. я не помню, чтобы там произошли какие-то нападения или любые массовые конфликты на национальной почве.

то, что произошло три дня назад в Москве это новое развитие в истории армяно-азербайджанского конфликта. развитие очень настораживающее и опасное. теперь при любом обострении это может стать регулярной реакцией. 

в этой ситуации четкая и жесткая реакция московских властей может стать некоторой гарантией от повторения. в этом смысле, озвученная МВД Москвы инициатива о возможном пятилетнем запрете на въезд в РФ участникам межнациональных столкновений, выглядит вполне логичной и действенной мерой.

а в случае, если это граждане РФ, то надо применять уголовное право во всей жестокости. 

иначе, когда то и дело случаются обострения на границах, эти "выездные" столкновения могут стать регулярными и еще более жестокими.

АЦ

26.07.2020 в 09:32arturo_roberts
Дальше будет только хуже. Гастон пишет. Предвижу (если, конечно, тенденция не изменится и русскую землю будут и дальше обживать Чужие) столкновения, например, на Дальнем Востоке, китайцев с азерами или чеченцами. И чувствую, что плохо придётся именно азерам и чеченцам. Китайцы ведь не русские. Это русский, притом вовсе не качек, может выйти один против пятерых чеченских трусов-качков. Китайцы себе перевес в разборках подобного рода обеспечат, пусть хабибы не сомневаются. Ой, что будет, товарищи... надо что-то делать уже сейчас.
25.07.2020 в 21:35tommie
Ты наверно мало новости читаешь -где то года назад азербайджанцы и чеченцы а средняя азия довольно часто дерутся. Алан ты тоже решил внести лепту в этот конфликт
25.07.2020 в 22:34Алан Цхурбаев
азербайджанцы с чеченцами дрались? может быть, но я имел в виду когда дерутся представители народов, имеющих земельный конфликт,
26.07.2020 в 12:29tommie
Алан теперь будем знать что тебя интересуют конфликты только изза земли
25.07.2020 в 23:53Алан Цхурбаев
хорошо сказал
25.07.2020 в 23:38manom_u
https://t.me/Sandymustache/7839