и снова о лебедевском логотипе Осетии...

29 июля 2020, 16:09

около года назад некий дизайнер Артемий Лебедев нарисовал для Владикавказа туристический логотип. сорвал огромные бабки за откровенно беспонтовый лого. ну да черт с ним. но вскоре после этого он больно унизил все население Осетии, сравнив теракт в Беслане с автоаварией. 

вот мои два материала на эту тему:

Артемий Лебедев сравнил теракт в Беслане с автоаварией...

оставлять туристическое лого Тёмы Лебедева или нет? Беслан...

тогда для очень многих, в том числе и для меня это был шок. вот что я написал тогда, остаюсь при том же мнении и сегодня:

"нужно просто сделать так, чтобы в Осетии не осталось ни одного следа его пребывания в Осетии. абсолютно не важно сделал ли он хороший или плохой логотип для туристической Осетии, будь он самым выдающимся, но после таких слов в Осетии ничего не должно напоминать о его имени. надеюсь, что не надо объяснять почему. да, потратили большие деньги на работу этого знаменитого мудака, но придется их потерять ради того, чтобы не переступать через свою совесть каждый раз, когда на глаза попадается его айдентика или как это там называется... если местный Комитет по туризму имел смелость и пошел на риск, наняв этого одиозного дизайнера, то теперь было бы логично Комитету публично отвергнуть его работу в связи с унизительными для жителей всей Осетии высказываниями Лебедева о трагедии в Беслане, и провести новый конкурс с участием местных дизайнеров".

и вот после этого всего, вдруг на здании национального музея кто-то вывешивает поганую лебедевскую "айдентику"... ну, у меня нет слов даже комментировать. я не знаю кто и по каким соображениям это сделал, но это просто ведь себя не уважать...

29.07.2020 в 16:35Игорь Сажин
Государственные деньги потратили на логотип, теперь надо потраченное хоть как-то размещать, показывать, что логотип есть и он работает. Ведь начальство требует отчета за деньги. Я так думаю, что еще эти кружочки будут появляться в разных неожиданных местах для того, что бы чиновник сфоткал и подшил в папочку отчетную по логотипу. 
29.07.2020 в 21:50Игорь Сажин
История плохая, но деньги заплатили, а раз деньги заплатили, то по ним надо отчитываться. Если они получили логотип за большое бабло и им не пользовались, то это уже попахивает жульнической схемой, отмывание денег, что бы отвести от себя такое обвинение, они будут создавать пакет с использование логотипа в публичном пространстве. 
29.07.2020 в 18:49Алан Цхурбаев
вот не верится, что это так. уж слишком это все обернулось неприятной историей, мягко говоря
29.07.2020 в 20:21manom_u
Пригласите дизайнера, который чеченцам делал рекламу, похороните так и не начавшийся тур биз.и успокойтесь уже на этом
30.07.2020 в 23:56manom_u
Черкесов говорите??? 

Вот, что нашла

«#нам_пишут #iryston #hype #osnet

Осетин был далеко не ангелом [...] и без лишних слов удаpил заместителя министpа обоpоны pеспублики [Абхазия] и командующего войсками КHК пpикладом в челюсть. Когда тот упал, потеpявший половину своих людей осетин стал на понимаемом всеми пpисутствовавшими pусском языке матеpно pугать его. Сбитый с ног удаpом пpиклада человек даже не пытался сопpотивляться или опpавдываться, pавно как и не отвечал на смеpтельно оскоpбительные для кавказца слова. Скоpчившись, он лежал на бетоне сухумской пpистани и молчал. Это был Шамиль Басаев.

[с] Крутиков Е., «Великолепный миф [Краткая история жизни Шамиля Басаева]»

У нескольких админов осетинского сегмента подгорело от вида элементов айдентики [автор которой ранее неуважительно высказался о матерях Беслана, а позже посмел высказаться против черкесов] на черновой стене музея. Вытекающие из контекста призывы на бойкот Артемия Татьяновича понятны и обоснованы, но как всегда не совсем последовательны. 

Совершенно случайно [и почти синхронно с описываемыми выше публикациями] на глаза попался пост в facebook, в котором автор рассказывает о культе Шамиля Басаева в Абхазии. В качестве чеченского добровольца Басаев принимал участие в абхазской Отечественной войне на стороне абхазов, а тематика этой войны для них служит чёткой линией разделения всего мира на «своих» и «чужих». Таким образом, Шамиль Басаев для абхазов - герой [в т.ч. официально] настолько, что за плохие слова о нём потенциальным туристам обещают набить морду. 

В свою очередь, Осетия и осетины влюблены в Абхазию без всяких оговорок. С некоторыми оговорками, Абхазию и абхазов любит вся Россия. При этом ни статус «террориста №1», ни роль Басаева в бесланском теракте не служат в Абхазии основанием для развенчания мифов о его геройстве и если не порицания, то хотя бы забвения в Стране души. 

Что тут можно поделать? Можно закрыть глаза, сделать вид что никакого героя-Басаева в Абхазии нет и продолжать лицемерно гулять по абхазским пляжам в шортах, говорить о вечном братстве наших народов и наслаждаться отдыхом, а можно призвать к бойкоту этого туристического направления и игнорировать его - как мы все дружно от мала до велика игнорируем продукты Лебедева - до того момента, как имя убийцы не будет вымарано из абхазской доски почёта. «

ЧеркесоПапахистов ничего не смущает?!?!?!

@xOSSAx