Сенсация Аслана Карацева и трудная победа "Алании"

26 апреля 2021, 16:22

две важные спортивные новости, касающиеся Осетии. 

Аслан Карацев, российский теннисист родом из Осетии, абсолютно сенсационно обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича. причем, сделал это на его родине, на турнире в Белграде. на подробностях останавливаться не буду, все наверно уже знают их – тяжелейший матч. 

после этого разговоры о том, что успех Карацева на недавнем Australia Open был случайным – не имеют никакого смысла. Карацев сейчас 27 ракетка мира, а случайно так высоко не забираются. уже через месяц Роллан Гаррос, буду смотреть и болеть, конечно же...

ну и выездной матч "Алании" с "Акроном". нервный матч, куча упущенных моментов (что не может не беспокоить), но мы вырвали победу на 90-й минуте. но два слова о судействе, которое становится лейтмотивом обсуждения всех последних матчей "Алании. 

просто посмотрите этот короткий видеообзор и скажите – заслужено ли дали пенальти в наши ворота (нет) и почему не дали пенальти в ворота "Акрона" за игру рукой? 

следующая игра уже послезавтра, дома, с Краснодаром - 2. мы в зоне стыковых матчей, но Торпедо буквально наступает на пятки. а впереди еще игра с Балтикой, тоже претендентом на место в четверке... 

26.04.2021 в 18:40теде
https://www.youtube.com/watch?v=MItzZJ_q1iA
27.04.2021 в 12:43Алан Цхурбаев
вот именно, что не видел же, играл в мяч, но не дотянулся, где здесь пенальти логически? как судья тут дал, а за явную и намеренную игру рукой в штрафной не дал? ну просто не знаешь что думать... 

прогноз принял, посмотрим) скажу честно, мне ночью приснился этот матч: Алания - Краснодар-2 4:1) а что, вполне реально, столько моментов создаем... ну посмотрим, надеюсь попасть на матч.

27.04.2021 в 08:22loyd_kirlin
Добрый день, Алан!

Карацева и Аланию с победой! Победа Карацева безусловное событие в российском теннисе. А уж в карьере Карацева и подавно.

То, что Алании будет трудно с Акроном, мы с тобой обсуждали и оказались правы. Акрону оставаться каким-то образом надо. А так, игра шла под диктовку Алании, победа более чем заслуженная. 

Пенальти в ворота Акрона двестипроцентный, еще и игрока удалять надо было. В чистом виде умышленная игра рукой.

Что касается пенальти в ворота Алании, то в подобной ситуации Спартаку с Локомотивом пенальти не поставили, но в следующем туре Ахмат с кем то играл и им дали бить 11-ти метровый удар. Но по комментариям специалистов, в таких случая, когда футболист попадает в ступню другому, пенальти не ставится, когда он не видит, что именно по ступне наносит удар.

С этими пенальти сам видишь - одна морока. После введения ВАР наоборот споров больше стало.

Алания - Краснодар-2 2:0! FCSM2020.

27.04.2021 в 12:39Алан Цхурбаев
не понимаю в чем прикол, но похоже песенки про теннисистов стали поджанром в музыке)
28.04.2021 в 10:40carolee_mills
Добрый день, Алан!

Краснодар-2 тоже в опасной зоне, будут биться, но Алания объективно сильнее.