"госуслуги" – проще, чем кажется? или просто кажется, что проще?

26 апреля 2021, 17:01

столкнулся с проблемой – на госуслуги пришел штраф на 300 рублей. написано, что административное правонарушение за 2019 год, какой – не уточняется. из другой информации, как обычно, только исполнительного производства, который ни о чем не говорит, и рабочий телефонный номер местного суд.пристава. звонил приставу наверно неделю в день по 2-3 раза – безрезультатно. ну ладно, думаю, оплачу так, не ведая за что.

только оплатил, через день приходит письмо – "ФССП России внесла изменения в сумму задолженности", и выставляет еще триста рублей. почему изменила, зачем, с кем – не уточняется... пристав указан тот же, как и номер. второй раз платить непонятно за что желания еще меньше. звоню туда же неделю, вообще не пробиться никак. 

смотрю на сайте ФССП в списке должников, там то же самое, никакой доп.инфо. то есть, надо идти к приставам, а это уже целое дело. Владик пусть и маленький город, но все равно это терять кучу времени непонятно на что, ждать там в очереди и тд...

сайт госуслуг, конечно, удобная вещь, но вот в таких случаях просто не знаешь что делать...

26.04.2021 в 18:50теде
фссп по северной осетии творят форменный беспредел.

они наложили арест на автомобиль который я продал за 1,5 года до этого.человек бы вообще не узнал об этом если бы не потерял документы на машину.пришел в мрэо чтобы восстановить документы ,а ему говорят что его автомобиль в аресте и никаких регистрационных действий производить нельзя.арест наложили в северной осетии.а машина уже 1,5 года была в москве и оформлена на другого человека.

на сайте фссп можешь найти контакты судьи по твоему делу и позвонить ей/ему..дозвониться тяжело,но это все же легче чем бегать к ним.

потом по результатам своих мытарств напиши им.на сайте есть такая возможность.они обязаны ответить в течении 30дней.форму ответа можешь сам выбрать,бумага,эл письмо..

27.04.2021 в 12:38Алан Цхурбаев
жэсть... контакты судьи не нахожу, только номер дела. про запрос им хорошо подсказал, воспользуюсь
30.04.2021 в 19:52dolorez
Проще к приставам пойти и там потребовать дело. Но на сайте обычно пишут, какого рода штраф. 

Тут еще какую то контору на маркуса 47 открыли, которые по старым данным начисляет какие то коммунальные платежи. Человек, к пример, 56 лет, как умер, а они его заново считают (за воду, за газ), хотя сведения в эти конторы в свое время вовремя предоставлялись. Надо теперь к ним идти и все по новой предоставлять. Но тогда вопрос, а как они по закону сами не запрашивают тот же паспортный стол к примеру?

30.04.2021 в 19:57dolorez
ошибка получилась, 6 лет назад умер...А главная фишка здесь заключается в том, то получается долг по платежам, который они будут вытрясать с людей как заправский рекет, в том числе с привлечением суда и приставов.. И это не случайность, это хорошо продуманная тактика и стратегия отъема денег у населения, причем как бы законными методами.