"Алания" - отличный финал сезона! Но будущее не ясно...

17 мая 2021, 11:24

в последнем матче сезона "Алания" одержала очень важную победу над СКА Хабаровск со счетом 1:2! матч очень "валидольный" - победный гол забили на 87 минуте, играя в меньшинстве...

в итоге "Алания" на четвертом месте, что дает право играть в стыковых матчах за выход в премьер-лигу.

вне зависимости от того, будут ли эти стыки, хочется сказать огромное спасибо всей команде, тренеру и всем остальным за этот сезон! это один из-за самых крутых сезонов команды -  100%! с таким кайфом я давно не ходил на стадион и не болел. это именно тот случай, когда даже после проигрышей команду не в чем было упрекнуть. потому что философия у этой команды лучшая - красивый атакующий футбол.

что дальше? пока ничего хорошего не ждем, к сожалению. РФС совершенно по-хамски отобрало у нас право играть в стыках по надуманной причине. почему команда не может проводить свои матчи в соседних городах - совершенно не ясно.

еще меньше понятного с нашим стадионом. новый глава республики Сергей Меняйло заявил, что к концу года только будет получен план реконструкции стадиона. как тогда его рушили, если не знали что строить? шансов, что у нас будет хоть что-то похожее к началу нового сезона крайне мало.

в идеале, конечно, хотелось бы видеть новый чисто футбольный стадион тысяч на 30 мест. меньше во Владике не имеет смысла. но это так, фантазии.

ждем окончательного решения исполкома РФС. а фанаты клуба пока собирают подписи в поддержку команды...

АЦ

17.05.2021 в 14:41august_ward
Добрый день, Алан! Ну что, счет я угадал, теперь остается угадать решение исполкома РФС. А то, что сейчас предлагается - без переходных матчей, так это комедия. Даже, если и не Алания с Оренбургом (хотя должен был быть Н. Новгород), то пусть бы Торпедо с Балтикой играли. На первом месте спортивный принцип должен быть.

А по большому счету, какой футбол, такие и дела в нем происходят. FCSM2020.

18.05.2021 в 15:32Алан Цхурбаев
"какой футбол, такие и дела в нем происходят" - не согласен. скорей наоборот - от того, что такие дела творятся у нас в кабинетах чиновников и футбол такой. когда спортивный принцип унижен, то как он может развиваться?