активисты НОД написали на меня заявление в полицию

19 мая 2021, 16:24

хохма, короче. сижу на работе, заходит капитан полиции, говорит, что на меня написали заявление с просьбой возбудить уголовное дело против меня. 

оказалось, все дело вот в этом недавнем видео, где я побеседовал с участницами пикета во Владикавказе. женщина на нем (заявительница) говорит, что Россия - колония США и прочее.

но при этом, почему-то во мне она увидела человека, дискредитирующего президента России и ее лично. я, вроде бы, ни на видео, ни в своей публикации на КУ ничего подобного не говорил.

дело еще в том, что это видео было републиковано на одном из местных новостных пабликов с подписью "Безумие граждан СССР". пришлось дать пояснения сотруднику полиции, что я к этому паблику никакого отношения не имею и вообще об этом узнал со слов полицейского. 

уверен, что все закончится благополучно, но все равно удивительная энергия, и поразительный напор активистки НОД  - на видео она меня предателем называет, а теперь за решетку хочет упечь...  АЦ

19.05.2021 в 18:10Алан Цхурбаев
ну какая злоба, конечно. мне кажется, что желание восстановить СССР и все растущее число "жителей СССР" это в том числе и от недовольства сегодняшним днем и неустроенности в сегодняшней жизни. ну и ностальгия, понятно. хотя, вот эти НОД это вообще какая-то очень мутная контора.
19.05.2021 в 17:52BERG...man

Да, я помню таких ещё в 90-ые... по Москве и не только.  В Грузии таких и не было на моей памяти.

Я к ним  совершенно без злобы отношусь, но конечно, это люди... из прошлого, ну, или с какими-то проблемами в том числе, в психике..

А вообще, Алан.. жаль людей... разве нет?

19.05.2021 в 17:45Алан Цхурбаев
смейся-смейся, скоро вернут вас!)))
19.05.2021 в 17:13BERG...man
))))))))) Какая милая дама... 
19.05.2021 в 17:54BERG...man

Так-то.. развал СССР -  совершенно закономерен. Другое дело, границы.. вот по ним есть серьезные вопросы.. и будет ещё борьба.

А то, что СССР  должен был  тогда развалится, ну.. какие здесь могут быть вопросы.

20.05.2021 в 12:31Алан Цхурбаев
согласен, справедливость по общеполитическому мейнстриму. и тебе хорошего дня!
20.05.2021 в 11:14jeannetta.oconner
Добрый день, Алан! А вот мне интересно, если бы в день прекращения жизнедеятельности СССР захотели бы собраться противники союза, им бы хоть возможность такую предоставили бы? Я что-то сомневаюсь. Уверяю тебя, что если бы ты разговаривал бы с противником союза и не то, что бы резко высказывался в отношении этого человека, но даже по носу его задел бы, то этого бедолагу еще бы за дачу ложного заявления привлекли бы. Вот это плохо! А тебе, хорошего дня! FCSM2020. 
20.05.2021 в 18:23sentangelo
У меня вопрос, если позволишь. Я не знаком с твоими взглядами, но думаю, ты не желаешь независимости Абхазии, ЮО, и далее- Аджарии, Сванетии и остальным негрузинам, извиняюсь, мне трудно подбирать нужные слова, ибо я лох в этой теме по субэтносам. Мой вопрос в том, на распад до какой степени был обречён Союз? Он должен был распасться именно на 15 частей, по числу республик, или как-то ещё на более мелкие образования, типа тейпов или, может, префектур? Я не согласен с распадом, поэтому не понимаю твоей логики, отсюда и дурацкий вопрос.