Как быть с Домом офицеров?

19 мая 2021, 19:57

пару недель назад была встреча блогеров с ВрИО главы Северной Осетии Сергеем Меняйло. я все собираюсь о ней рассказать, но как-то не могу найти слов. просто, встреча продолжалась два часа и за это время было задано четыре вопроса. ну, может пять от силы. поэтому, рассказать о встрече трудно. но жизнь вообще непроста для описания, конечно.

так вот, один из вопросов к новому главе (лень все время писать ВрИО), мог касаться судьбы здания бывшего Дома офицеров. ведь наш глава - человек военный, и судьба здания с такой историей не может быть ему безразличной. с другой стороны, здание уже много лет как передано минобром республике, а та ее при уже не помню какой власти кому-то продала, сама тоже не помнит уже наверно кому. нам, по крайней мере, об этом мало что известно.

поэтому, по линии минобра тут вряд ли что получится решить. но в любом случае - сральник в полгектара в центре города не может не волновать не только главу республики, но и рядовых ее жителей.

сральник и притон (там, говорят, недавно откинулся какой-то наркоша) это не то, что должны видеть и нюхать туристы-москвичи, проезжая мимо на своих электросамокатах. 

это не то, что должны видеть и нюхать участники и зрители Парада Победы. 

это вообще не то, что кто-то должен видеть и нюхать. этого не должно быть ни в историческом центре, ни в доисторическом центре Владикавказа.

а оно есть и никуда не собирается. 

АЦ

20.05.2021 в 15:13Алан Цхурбаев
у нас есть активисты, которые занимаются поисковыми работами очень серьезно, но на чистом энтузиазме. просили им помочь как-то, чтобы они хоть что-то получали за свою работу.
20.05.2021 в 11:21jeannetta.oconner
Алан, а другие вопросы какие были? Судя по данному вопросу, блогеры весьма радушно Главу встретили.
20.05.2021 в 12:32Алан Цхурбаев
так этот вопрос не прозвучал, я не успел. другие были о туризме, о воинских захоронениях, о назначениях в правительстве и еще что-то там...
20.05.2021 в 13:52jeannetta.oconner
А какие проблемы в воинских захоронениях? Интересно стало.
21.05.2021 в 11:57penny.waters
Просить деньги за это у Меняйло? Сейчас это одно из направлений федеральной политики. Вон вчера или позавчера фонд "Победа" собирался. Зубы будем выбивать тому, кто на Сибирь позарится. Взяли бы блогеры в этот фонд обратились бы. А по большому счету, безобразие. Неужели и на это денег нет?
21.05.2021 в 17:36Алан Цхурбаев
ну вот да, я же говорю, много лет этим занимаются люди, ведут раскопки, сидят годами в архивах, и все на энтузиазме.