поход в Горный Карца (фото)

25 мая 2021, 16:16

немного фотографий с воскресного похода в горы. вообще, очень здорово, что появилось множество турфирм, развивающий местный туризм. наконец есть возможность походить по горам с опытными инструкторами, посмотреть ранее невиданные места.

можно выбрать и совсем легкий маршрут, если не хочется преодолевать трудности, что я и сделал.

в этот раз я ходил с группой в сторону села Горный Карца, чтобы посмотреть три объекта - водопад "Кольцо", расположенный недалеко оттуда каньон на реке Карцадон и сквозную пещеру. 

до водопада нужно пройти всего метров триста по очень живописным местам. 

непосредственно водопад

ну понятно почему "кольцо". туристов к водопаду начали водить всего несколько лет как, до этого это было дикое и малоизведанное место.

от водопада отправились к пещере, идти туда около часа, но путь несложный. виды типа того

по дороге попадаются руины какого-то села, которое на карте никак не обозначено, проводник тоже не знал названия. возможно, это и есть то, первоначальное село Карца.

добрались до пещеры

но больше всего меня впечатлил каньон на обратном пути. люблю такие места - как будто попал внутри террариума, где какая-то неизвестная жизнь происходит:

АЦ

26.05.2021 в 11:04теде
красивые фотки
26.05.2021 в 11:33margarito
Доброго дня, Алан! Места замечательные. Надо посетить. А по поводу футбола, очень жаль, что мой инсайд оказался ложным. Жаль и то, что вообще без переходных матчей обошлись. Короче, спортивный принцип - по боку. FCSM2020.
26.05.2021 в 11:47Алан Цхурбаев
красивые места, очень.
26.05.2021 в 11:50Алан Цхурбаев
честно, я даже не знаю как на это реагировать. это в голове не укладывается, жульничают как в дворовом футболе. до жути обидно просто...
27.05.2021 в 11:35joshua
Хотя нет, насчет переходных игр, может быть и погорячился. Чтобы саранский стадион не простаивал, в Мордовию кого-нибудь определят, по типу Сочи. Так что, может и будут переходные, но и тогда Алании будет сложновато - бороться за единственное место.
27.05.2021 в 11:31joshua
Добрый день, Алан! Теперь будет объединение ФНЛ и ПФЛ. Хотелось бы ошибиться, но ничего хорошего это не принесет. О какой конкуренции может идти речь, если большинство команд на ладан дышат? На следующий год, когда дело дойдет до решения вопроса о выходе команд в РПЛ, опять что-нибудь придумают и судя по всему протащат владельцев стадионов - Ротор и Балтику, и опять переходники отменят. Почему-то не сомневаюсь в этом.