Старый "добрый" Владикавказ

13 июня 2021, 15:19

иногда так идешь по Проспекту Мира, смотришь на молодежь в татухах, с гитарами, в каком-то хипстерском прикиде и думаешь - надо же, как быстро меняются нравы в нашем городе. в мое время за такое бы...

вот и вчера, иду и наблюдаю большую группу очень пестро одетых и веселых молодых ребят. во Владике ведь как одеваются - чтобы не выделяться, все под одну гребенку, как серая масса, а тут ни один не похож на другого. в общем, типичные неформалы. а главное, не забитые, а очень смело так себя ведут.

через полчаса иду обратно, смотрю - какой-то хипиш, менты... и те же ребята стоят

подошел узнать, и что оказалось - спустились ребята в подземный переход с гитарой, играть и мелочь с туристов собирать. а у одного клипса на ухе была, типа серьги. вот к нему и подкатили пацанчики, начали заставлять снять серьгу. ну и хипиш начался, побежали за полицией. до рукоприкладства не дошло, к счастью. полиция словесно все "разрулила" и все пошли по своим сторонам.

так что, это все еще город моей молодости, старый "добрый" Владикавказ... 

АЦ

13.06.2021 в 16:38Shirvan Shirvan
Норм городок на фото похоже на центральео европейские города
13.06.2021 в 20:52Игорь Сажин
Ох не надо! Я-то отлично помню, как в моей юности ребята ходили с длинными прическами, в клешах, в обуви на платформе. Как наши учителя гоняли ребят за длинные прически и клеши. Видимо эта выпендривание нужно молодежи, они хотят чем-то отличаться. Но потом это отойдет и они понесут на себе всю тяжесть своего времени, как мы несли. Помню, как усердно ругали моего одноклассника, а теперь доска с именем моего одноклассника на школе висит, потому что он в Афгане погиб. Так что простите ребята за их инаковость, когда надо будет они понесут всю тяжесть на себе. 
14.06.2021 в 08:26genia_mills
Добрый день, Алан! Действительно, в наше время за такое бы... И не только нам, а и нашим родителям досталось бы. Вот и смотрели мы часами зарубежные журналы и представляли, что ходим в такой же яркой и добротной одежде. Да и внешний вид, тоже хотели приукрасить. Я не знаю, как тебе, но мне по настроения хотелось бы под KISS выкраситься. И это бы считалось, KISS все-таки. Конечно же, с условием, что это на сцене будет происходить. А тем пацанчикам, что клипсу снимать заставляли ровесника, я желаю вырасти и с большой долей стыда вспоминать о подобных случаях. Кстати, интересно, вся ли мелочь, что хипстеры наиграли, осталась у них? Хорошего выходного, более за Аланию. FCSM2020. 
15.06.2021 в 14:12Алан Цхурбаев
да, все так и есть.
15.06.2021 в 14:12Алан Цхурбаев
да, центр города именно такой и есть.
15.06.2021 в 14:13Алан Цхурбаев
а я под AC/DC пытался выряжаться))  и вообще носил рваные джинсы, когда это еще не было мейнстримом)
15.06.2021 в 19:28patricia.kirlin
Серая масса... Это точно подмечено. Дремучесть, косность, зажатость и нетерпимость. Думаю, ребят из "Портала" спасает то, что косят под национальную тематику. А то серая масса и тут бы нарисовалась.