проблеме с кислородом в больнице больше года...

12 августа 2021, 15:18

факты, которые вскрыл трагический случай в больнице это просто какой-то тихий ужас. 

о проблеме с подачей кислорода было известно еще в прошлом году, об этом сообщил врио главы республики Сергей Меняйло. кроме того, долгое время она использовалась без соответствующих документов, а те, кто обеспечивал ее работу, вообще не были специалистами в этом деле. в итоге, когда случился кризис, баллоны с кислородом по этажам таскали врачи, вместо того, чтобы заниматься больными в реанимации. 

но самая жесть это то, что в течение двух дней до трагедии там массово умирали люди, об этом сообщает местный анонимный тг-канал. я понимаю, что анонимному каналу в таких делах доверия немного, но они приводят и фамилии погибших, среди которых есть и знакомые мне люди, как не верить? ну хорошо, пусть они скончались не из-за проблем с подачей кислорода, а непосредственно от последствий болезни, но все они были с ковидом - почему тогда их не было в статистике умерших от ковида? по 10 человек за сутки, это же вообще кошмар какой-то!

все эти сообщения пересылают сейчас друг другу в вотсапе, и люди просто в ужасе. страшно даже подумать заболеть в таких реалиях...

АЦ

13.08.2021 в 08:28nathanael
Здравствуй, Алан. Один въезд на территорию больницы много свидетельствует об ее уровне. Да уж, 21 век. Не буду здесь на твоей площадке подробно распространяться, но недавно мне пришлось участвовать в захоронении умершего от ковида, так вот, в официальную статистику после этого, я мягко выражаясь, не верю. 

Ну а об уровне наших больниц, что печалиться, когда такое оружие создается, когда такие транспортные магистрали, через всю Евразию создаются, БАМ реконструируют, время ли нам печалиться. Читать нам лучше на соседней площадке известного всем горгаза и радоваться.

А если совсем серьезно, то случившееся в больнице Владикавказа, к сожалению типичное явление. Еще раз, через твою площадку выражаю искренние соболезнование семьям и близким несчастным умершим.

13.08.2021 в 16:24Алан Цхурбаев
Давно не верю в официальную статистику, но чтобы вот так... чтобы десятки человек прятали... ну нет слов просто. а кому вообще верить можно после такого?