Спартак Гогниев дисквалифицирован на пять матчей, опять...

18 сентября 2021, 21:45

с официальной страницы ФК "Алания":


По итогам сегодняшнего заседания КДК главный тренер ФК «Алания» Спартак Гогниев, тренер вратарей Максим Фролкин и защитник Хетаг Кочиев дисквалифицированы на ближайшие матчи.
Спартак Гогниев дисквалифицирован на пять матчей и оштрафован на 100 тысяч рублей. Максим Фролкин дисквалифицирован на четыре матча и 100 тысяч рублей. Хетаг Кочиев дисквалифицирован на четыре матча.
Футбольный клуб «Алания» выступает за соблюдение норм этики и морали и считает неприемлемым поведение, выходящее за рамки этих норм. При этом нам непонятна позиция органа, вынесшего столь суровый вердикт. Уже не первый раз рассматривается только следствие проблемы, а не причина. С решением КДК клуб не согласен, но свою правоту мы будем доказывать на футбольном поле.
суровое наказание, но... справедливое. пенальти в наши ворота в последнем матче был несправедлив, а вот наказание за бурную реакцию вполне справедливое.
вообще, мне не совсем понятна позиция нашего тренера Спартака Гогниева. после каждого спорного эпизода, Гогниев на прессухе говорит, что судейство он не обсуждает и не комментирует. но при этом материть этих судей на поле и распускать руки (и ноги) он себе позволяет.
то есть, по факту есть расхождение в артикулируемой позиции и действительным поведением. ну да ладно, меня больше беспокоит, что команда вновь осталась без тренера на поле на пять матчей, а ведь он только недавно отбывал точно такую дисквалификацию...
а кроме того, растет напряжение, растет недовольство несправедливым отношением к команде... это все может сказаться на психологическом уровне, на атмосфере внутри. тем более, что и так непросто очень команде, которая по факту весь чемпионат играет на везде...
в общем, с большим уважением отношусь к Гогниеву как к тренеру, он создал просто отличную команду, но чтобы это все не разрушилось, надо чуть в руки себя взять, как мне кажется. следующее наказание может быть еще более суровым.
следующая игра уже завтра с "Металлургом", аутсайдера чемпа. играем в Грозном.
19.09.2021 в 10:24zackary
Алан, Гогниеву конечно же надо перестать хулиганить. Хотя бы из-за того, что он видит, что за одно и то же нарушение одним выносят мягкое наказание, а другим жесткое. Алании мягкие наказания видеть не суждено, судя по всему.

Металлург необходимо выигрывать и без Гогниева и тренера вратарей. С крупным счетом. А с Волгарем засудили.

19.09.2021 в 13:02Алан Цхурбаев
а как ты считаешь, гол Волгаря в наши ворота заслуженно был отменен? я как вижу там не было офсайда, Волгарь заслуженно забил. то есть, возможно сложилась ситуация, когда судья понял в перерыве свою ошибку и решил при первой возможности ее исправить, так и сделал. https://www.youtube.com/watch?v=qmuX8UOP1Jw