вы переходите дорогу на "зебре" или где попало?

17 марта 2022, 18:03

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

иду, значит, сегодня по городу. перехожу себе дорогу, тут вижу на обочине стоит машина, а оттуда меня сотрудник полиции на телефон снимает... я думал может показалось, сначала. нет, именно меня снимает и на меня показывает. я в недоумении... приближаюсь, сотрудники выходят из машины и направляются ко мне. я думаю, ну все, приплыл. судорожно начинаю вспоминать где я преступил закон, а вспомнить не могу, но мало ли, за этими законами сейчас поди уследи...

а оказывается действительно преступил, причем и в прямом в переносном смысле - перешел дорогу в неположенном месте. ну по привычке - нет машин и перешел. а полиция тут как тут. в общем, составили протокол об административном правонарушении и наказали предупреждением. 

причем сотрудник еще даже в свое оправдание что-то сказал, типа: "вот видишь, мы тут действительно работаем, нарушителей вроде тебя ловим, а другие, недобросовестные сотрудники, у себя в кабинете от фуфла заполняют протоколы и все". я его поддержал, сказал дело нужное и полезное. погода у нас сейчас неблагоприятная, мокрый сне, дороги скользкие, уж лучше быть поосторожней и лишний раз на дороге не рисковать.

но вообще такое со мной приключилось впервые, и я понял, что все было не зря - уже через час шел обратно и только хотел там же нарушить закон, но горький урок меня остановил, я дошел до зебры и там в полном соответствии с ПДД перешел автодорогу.

чего и вам советую.