Границу с Грузией готовят к открытию?

17 марта 2022, 19:20

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

совсем недавно писал, что по логике вещей КПП "Верхний Ларс" должны открыть, так как ковид всё, а причина закрытия была именно в этом. 

и вот наткнулся на новость, которая подтверждает это намерение со стороны российских пограничников.


Минтранс РФ подал заявку в оперштаб на снятие ковидных ограничений по международным поездкам, в том числе сухопутным. Об этом сообщил в ходе пленарного заседания Госдумы статс-секретарь - замминистра транспорта РФ Дмитрий Зверев. "Это сделано, чтобы обеспечить максимальную мобильность там, где это допускается по санитарно-эпидемиологическим показателям". ❗️Ожидается, что в ближайшее время выехать из России в Грузию и Беларусь можно будет без специальных оснований, которые пока регламентируются 763 постановлением правительства РФ.


прогнозирую, что если открытие дороги произойдет в ближайшем будущем, в Грузию устремятся очень многие россияне. уже сейчас по официальным грузинским сведениям с начала спецоперации в Украине в Грузию обходными путями прибыло 25 тысяч человек. эта цифра станет намного больше, когда люди получат возможность въехать в Грузию на личном автотранспорте. 

даже не представляю пробки на границе в этом случае. там и так в сезон сутками люди стоят...

17.03.2022 в 19:45BERG...man
Разумеется, если, надеюсь, все будет спокойно и без форс-мажоров.
17.03.2022 в 19:44BERG...man
На сегодняшний день, до доковидного уровня приезжих, далеко. В целом, я визуально сравниваю,  славян (русских и украицев) в Тбилиси  и Батуми немало, но это даже близко не сравнить с тем, что было до ковида. Разумеется, после снятия ковидных ограничений... всё по идее, должно вернуться на прежний уровень, как минимум.  
17.03.2022 в 20:10Алан Цхурбаев
если откроют дорогу, вполне возможно, что вы увидите в сезон такой наплыв россиян, которого еще не было. а что сейчас в Грузии с ковидом, тоже снимают ограничения? тут уже все, как не было... 
17.03.2022 в 20:16BERG...man

Знаю, в РФ сняли масочный режим и всё такое.

В Грузии близки к этому.

Учитывая,  что идет туристический сезон, вероятно, в апреле, если всё будет ОК, снимут.

Ну да, наплыв будет, вероятно, и не только из РФ. Главное, повторяю, чтобы  не  было форс-мажоров разных.

Видишь ведь, как всё напряженно и неопределенно.

17.03.2022 в 20:22Алан Цхурбаев
это да. сейчас что-то наверняка загадывать не имеет смысла.