в Алагире снесли советский пост ГАИ (он мог бы остаться памятником)

18 апреля 2022, 16:27

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

в Алагире снесли арт-объект советских времен - пост ГАИ. но как он был выполнен этот пост, так же больше не делают...

Алагир это маленький городишко в Северной Осетии на Транскаме. собственно, отсюда и начинает отсчет Транскавказская автомагистраль - важнейшая артерия, которая ведет в Южый Кавказ. и этот пост ГАИ был выполнен как указатель для всех проезжающих - в одну сторону ГАИ, в другую - Транскам. 

совсем недавно построили новую дорогу в пару сотен метров оттуда и указатель потерял свое значение, но вот чем он мешал я не пойму. вот так он выглядел. фото не лучшее, но другого не нахожу. его называли "Крылья Алагира".

скажете "не бог весть что...", ну может быть, но дело в том, что сейчас и такое не делают. тут есть мысль, есть какое-то ее воплощение, и в этом у объекта есть архитектурная и художественная ценность. а сейчас, в том что делают, художественной ценности нет никакой вообще. 

почему нельзя было этот объект оставить ну хотя бы как память? я уж не говорю о том, что сделать там что-то, как-то преобразить, но хотя бы как память... ведь это был символ района. ну лишь бы разрушить...