"Алания" громит "Зенит" и доказывает, что деньги - не главное!

21 апреля 2022, 16:18

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

вчера в российском футболе произошло нечто очень важное - чисто осетинская команда, то есть состоящая почти на 100 процентов из местных футболистов, играющая во второй по значимости футбольной лиге, обыграла чисто легионерскую команду, чемпиона России и один из самых богатейших клубов мира! и сделала это в принципиальном матче!

это ещё одно доказательство того, что деньги решают часто многое, но никогда всё! 

"Алания" выиграла "Зенит" в четвертьфинале кубка России по пенальти, сыграв в основное время 2:2. эмоции от мачта просто не передать - один из самых сюжетных, боевых и волнительных матчей, что я видел. наш гол на последней минуте основного времени это фантастика - можно смотреть вечно.

главное - победа чисто по игре, вообще ни у кого даже намека на вопросы нет. просто мы были лучше, вот и все.

кого назвать героем матча в нашей команде даже не знаю. Батраза Гурциева, который вывел нас вперед и придал уверенности всей команде? Гиоргобиани, который сравнял на последних секундах? или Солдатенко, который отбил два пенальти и сам же один забил? невозможно выбрать... кстати, лучшим признали Солдатенко, но он заявил, что отказывается от этого звания, потому что лучшие - все, вся команда. и это так...

в "Алании" были игроки намного техничней тех, кто играет сегодня, но никогда наш клуб не был таким единым! никогда не было столько веры, храбрости, самоуверенности. никогда не было такой четкой концепции - атакующая игра только на победу, всегда и везде.

вчера правильно комментатор сказал, что такой наглой команды еще не видел. да, внаглую задавили вчера "Зенит". а если бы проиграли, то никто бы не обвинил, потому что бились без страха и упрека.

в премьер-лигу нас не пускают - будем биться за кубок!

21.04.2022 в 16:55Алан Цхурбаев
кстати, это уже третья команда премьер-лиги, которую "Алания" обыгрывает в рамках текущего кубка России. это для тех, кто сомневается, что клуб готов играть в ПФЛ на равных с любым.