Городские выборы во Владикавказе с размахом Чемпионата мира по футболу

21 апреля 2009, 21:46

Во владикавказе 25 апреля пройдут выборы в городскую думу.

Интрига всем известна - как и в прошлый раз, за большинство борятся две команды - Таймураза Мамсурова (нынешнего главы республики) и Арсена Фадзаева (депутата Госудумы от СО).

Интрига подогревается и тем, что 11 ноября 2008 года 15 депутатов Собрания представителей единогласно сложили с себя полномочия. В этот день там выбирали председателя Собрания представителей. Однако ввиду того, что половина членов Собрания представителей сложили с себя полномочия, деятельность этого органа власти была приостановлена, а выборы председателя признаны незаконными.

После этого случились два убийства мэров Владикавказа, действующего и через короткое время бывшего.

И вот, 26 апреля наконец пройдут выборы в гордуму. Причем здесь Чемпионат мира по футболу? до просто в голову пришло -

Выборы во Владикавказе будут охранять 2000 милиционеров, это при общем числе сотрудников МВД около 7000 человек и 130 изирательных участков.

Чемпионат мира по футболу в Южной Корее охраняли 13 тысяч полицейских.

А.Ц.

22.04.2009 в 14:29Алан Цхурбаев
А зачем им тогда 2000 милиционеров, чтобы охранять выборы, где уже все решено? Я не буду говорить кто из этих партий занимается скрытой продажей мест для кандидатов, но за определенные деньги можно выдвинуться не взирая на то из какой команды человек.
22.04.2009 в 22:47Алан Цхурбаев
В.И. Ленин?
22.04.2009 в 23:07Чермен Дудаев
Точно не помню))... Я столько этих выборов повидал изнутри... Админ. ресурс сделает свое черное дело...
22.04.2009 в 00:35bitarov
Я немного не в теме, подскажите,в ЕР люди Мамсурова или Фадзы? Кто вероятнее всего станет мэром?
21.04.2009 в 23:05ST
А по-моему нет никакой интриги, потому что её убили. Выборы будут по партийным спискам, в коих нет людей Арсена. Поэтому со счетом 70-75% ЕР, 14-16% КПРФ, 7-8% ЛДПР тихо мирно все разойдутся :)
22.04.2009 в 09:43kassyi kolhaun
Интрига все же сохраняется! Отмечу сразу! В списках региональных отделений политических партий, допущенных к выборам 26 апреля (а это "Единая Россия", "Справедливая Россия", "КПРФ" и "ЛДПР") нет ни одного кандидата из "Новой команды" Арсена Фадзаева. Накануне объявления даты выборов региональным отделенпиям было разослано уведомление ФРС о предстоящей проверке уставной деятельности. Видимо это было предупреждение лидерам РО на случай каких-либо нестандартных действий с их стороны. В чем же интрига? Из 32 депутских мест "ЕР" собирается забрать 24 (согласитесь, Мамсурову показывать результат ниже 70% равносильно самоубийству). Остается 8. На них предентуют "СР", "КПРФ" и ЛДПР". В списке либерал-демократов под вторым номером значится Бдайциев ( родной брат того, что строит "Вишневый сад"). Видимо минус два места для жириновцев. Остается 6 мест. Вот тут-от и зарыта собака. Уже около месяца ходят слухи о якосуществующей бы договоренности между "КПРФ" и "ЕР" Оставлять без депутатских мест "СР" тоже политически некорректно для республики, в которой "все хорошо и стабильно". поэтому скорее всего, боьба разеврнется между "КПРФ" и "СР" за второе место. Хотя "СР" что-то не очень активно на этих выборах. В сравнении с прошлыми думскими
22.04.2009 в 18:06geogadiev
Алан, если бы на этих выборах за определенные деньги можно было бы "не взирать" на то, из какой ты команды, то не менее (исходя из логики состава предыдущей думы) половины мест в списках каждой партии были бы распределены между членами так называемой фадзаевской команды. Поскольку наблюдается ровно обратное, можно сделать вывод, что места получат все 4 партии. Наиболее реалистичным кажется прогноз kassyi kolhaun с той поправкой, что после ЕР 4 места для КПРФ, по 2 места для ЛДПР и СР. Милиция нужна по двум причинам. 1. Реальная - нужен антураж, по телику покажут, в газетах напишут... безопасность избирателей (и их волеизъявления) надежно защищена. 2. Нереальная, но всё же, на всякий случай - вдруг "кто-то" попытается сорвать выборы.
22.04.2009 в 18:51Алан Цхурбаев
geogadiev, ну может не все так легко и просто, но то, что места продаются, это абсолютно серьезно. Насчет милиции, учитывая количество участков, получается по 13 милиционеров на каждом участке. зачем? или они еще где-то будут охранять выборы? Или просто так назвали цифру, из головы?
22.04.2009 в 22:45Чермен Дудаев
"В ходе буржуазных выборов соревнуются не партии и программы, а капиталы, которые стоят за этими партиями. На выборах за власть борются различные группы капиталистов, которые при помощи избирательных технологий, обмана, подкупов, фальсификаций борются за места в парламенте, за возможность законодательно устанавливать себе наиболее удобные способы грабежа трудящихся. Выиграть у них по их правилам рабочий класс не может."