Мой друг, Дмитрий Медведев или зачем ему блог в ЖЖ?

22 апреля 2009, 19:26

Сегодня Дмитрий Медведев презентовал свой блог в Живом Журнале. Он здесь: http://community.livejournal.com/blog_medvedev/

Вообще-то это не блог, а сообщество, вступить в которое просто так не получится, надо оставлять запрос модераторам. Так что комментировать получается пока только других комментаторов, что сам Медведев и предлагает делать.

Но вопрос даже не в этом. Зачем он ему вообще нужен, я не пойму. Он ведь ничем не отличается от обычного репортажа на РТР.

То, что говорит Медведев в своем блоге, ничем не отличается от многих его речей с экрана телевизора. Ни содержанием, ни формой. А блог все же подразумевает неформальный стиль общения. Медведев же думает, если он в джинсах и без галстука, то этого достаточно.

Но я бы с большим удовольствием послушал его мнение о чем-то менее важном и глобальном. Узнал бы о его мелочах быта, домашних животных, ну не знаю о чем еще, о его либимом Deep Purple., в конце концов. Но он продолжает нам рассказывать эту официальщиину и от этого скучно.

Да и вообще, Дмитрий Анатольевич, в наших краях интернет слишком дорогой, чтобы качать ваше видеообращение и платить за трафик. Проще РТР посмотреть.

Так что, без обид, но я бы Медведева в свои френды не включил. А вы?

UPD: Новость о том, что в сети появится президентский Живой журнал, пиарилась по всем правилам. Первым о ней сообщил самый популярный на сегодняшний день российский блоггер Рустам Адагамов (drugoi). Только позднее эту новость подтвердил на условиях анонимности сотрудник администрации президента.

Не понятно, зачем подтверждать на условиях анонимности новость, которая подтверждает свое существование в интеренете.

22.04.2009 в 21:33Чермен Дудаев
И я бы не включил... Он весь какой-то искусственный... Вот ЕБН был куда живее... То в канаву свалится, то оркестром дирижирует, то ....))... Живой был)))...
22.04.2009 в 23:50RRewazhti
Berg, а разве мужики круче девочек?:) Я бы поспорила.
22.04.2009 в 23:16Алан Цхурбаев
Написал-таки президенту. Попросил быть в блоге поинтересней, рассказать что-нибудь неформальное, из своей жизни. Здесь - http://community.livejournal.com/blog_medvedev/22483.html?thread=1212883#t1212883
22.04.2009 в 22:15RRewazhti
А я бы на его френд ленте появилась чтоб твои вопросы и задать :) Может ответит так, оригинально?! Или задумается: "А правда, нафиг мне блог если ничем народ удивить не могу?" И может тут-то и начнеться новый Медведев, который Мишу с его заморскими массажистками позади оставит... И начнут страну сотрясать скандалы вроде: "Медведев отбил Наоми Кембелл у олигарха Доронина. Светлана Медведева отказывается от комментариев" и пр. :)
23.04.2009 в 10:39BERG...man
Алан, точно сказано, в душе попсовик. вот Петр первый был рокером. Иван Грозный вообще готом:-)) Горбачев - это максимум- эммо... RRewazhti - нет, я в смысле, что Вова круче.. а насчет женщин и мужчин. ну, как сказать, женщинам мешает развиться их физиология:-))))) Нет, я не в плохом смысле, просто они тратят много врмени на это, а мужчина свободней. Ну и , кроме этого, женщин больше зависимы от секса и от переживаний, чем мужчины:-))))) Нет, серьезно, знаю, что выглядит как-то странно, но это реально так.
23.04.2009 в 00:18Алан Цхурбаев
pengvin86, да знаем мы это все, но как раз здесь я хотел поговорить не о политике)) а о том, что Медведев каждый день вынужден играть свою роль, именно ту, о которой вы говорите - и.о. президента. И играет плохо, глаза бегают. Ну а самим собой он бывает вот в такие моменты детской радости, когда можно не быть президентом - http://www.kp.ru/upimg/photo/95004.jpg
22.04.2009 в 23:03Алан Цхурбаев
да уж, Чермен, Ельцин конечно был больше на виду и чаще в неформальном образе. Находка для журналистов того времени. Современная власть вся какая-то пластиковая. Даже когда они одевают резиновые сапоги и идут на рыбалку с Бушем или на охоту, все равно видно как-то что они не естественные. Причем Медведев, на мой взгляд, плохой актер. Не хочу его обидеть, но думаю, что актерские качества любого человека можно обсуждать без стеснения.
22.04.2009 в 23:30BERG...man
Какой Deep P. Он попсавик в натуре, просто ему западло признаваться, медвеженок, допускаю, тайно посещает концерты певицы Жасмин:-) А сайт для чего - чтобы лохи читали и говорили, блин, вот же продвинутый. И все. Сейчас же пиарят, что Медведев современный, ну, он и играет в этот образ. Не, Путин круче, мужик хоть, а этот девочка.. я так думаю:-)
23.04.2009 в 00:00pengvin86
Имхо вся проблема Медведева не в его актёских качествах, а в том что он несамостоятелен как политик и страной фактически правит не он, а Путин (не случайно Медведев согласился на роль президента только в том случае если Путин станет премьер-министром - он ведь прекрасно понимает что без Путина он просто ничто, да и страна-то голосвала не за президента Медведева, а за премьер-министра Путина), а Медведев лишь и.о. президента и непосредственный подчинённый своего премьер-министра.
22.04.2009 в 22:54Алан Цхурбаев
RREwazhti, да, вот это была бы жизнь! "Медведев признался в употреблении марихуаны!", "Медведева мучают ночные кошмары!", "Медведев мечтал играть в рок-группе!" Да, не видать нам такого президента. Я бы ему написал, да только вряд ли он прочитает.
23.04.2009 в 00:20Алан Цхурбаев
Bergman, посмотрите это фото, я его очень люблю. http://www.kp.ru/upimg/photo/95004.jpg Медведев здесь очень натуральный, по-детски радующийся своей игрушке - живым Deep Purple. Хотя в душе он попсовик, согласен))
24.04.2009 в 02:19Enigma
Сомнительно, что сам Медведев сидит и лично публикует дубляж постного официоза, да потом еще и разгребает нескончаемые потоки ахинеи. Это, видимо, один из таксебе проектов кремлевских политтехнологов, коих в интернете пруд пруди. Хотя, может, на досуге, опрокинут с соратником по чарочке, да айда глас народный уважать?
24.04.2009 в 07:01RRewazhti
Berg, это ты серьезно о женщинах?! Зависимы от секса и переживаний?:)))) Это маньячки психованные??:) А тратят времени по твоему они больше на что, физиологию свою что ли? Ну, Berg, женщин ведь знать надо...)
24.04.2009 в 14:01Алан Цхурбаев
Enigma, ясно, что он туда не заглядывает, в свой журнал. он же сам и сказал всем, "можете комментировать других комментаторов". зачем тогда нужно было ЖЖ создавать? Но мне больше понравилось как это по новостям преподносили - "В ИНТЕРНЕТЕ СЛУЧИЛОСЬ СОБЫТИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ!" )))