о ситуации в республике

25 сентября 2022, 14:44

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

в Осетии сейчас на дорогах очень напряженно. люди валят, это уже не секрет, уезжают. сделать это через КПП Верхний Ларс сейчас непросто. сама очередь из легковых от границы просто рекордная. такого не было никогда даже близко, даже в самый разгар сезона. хвост пробки был во Владикавказе, это что-то совершенно дикое, это порядка 30 километров. причем, судя по тому, что пишут люди, очередь почти не движется. очень востребованы велосипеды. как оказалось, они считаются транспортом и на них можно пересечь российскую границу. за границей их просто оставляют или продают, по возможности. берут и самокаты и любое движущееся средство, чтобы не стоять в пробке. перед границей подсаживаются в такси. таксисты, само собой, пользуются моментом и могут брать бешеные деньги, кто-то заплатил семь тысяч.

но проблема не только в этом. проблема даже заехать в Осетию. со стороны КБР сообщают о пробке на 12 часов. многие едут в объезд через Ингушетию. кстати, машины с неместными номерами могут и вовсе не пустить, сославшись на загруженность дороги. а могут и пустить. как повезет.

есть еще горная дорога через Кармадонское ущелье, но говорят, что закрыли, на сто процентов не знаю. 

в общем, квест еще тот. 

кстати, россиянину можно пребывать в Грузии по закону - один год. что этот год всем нам принесет?

25.09.2022 в 18:11motya
Наверное, все эти россияне потом испаряются прямо на границе с Грузией. Грузинский блогер на соседней ветке пишет, что все как обычно, количество пересекающих границу не отличается от обычного, что все это тараканьи бега и выдумки борцов за прогресс и демократию.
25.09.2022 в 18:19BERG...man
Мы говорили с Аланом на эту тему и я повторю ещё раз. Ибо, вы просто либо лжёте, либо провоцируете, как это делают другие ники,  которые, такое чувство, пишутся одним человеком. Я дал информацию единственного официального источника в Грузии, и даже написал, за какое это число: ============================ Служба доходов - КПП «Казбеги» работает бесперебойно, резкой разницы/роста между въезжающими и выезжающими за последние десять дней нет«Ввоз/вывоз товаров на таможенную территорию Грузии, движение автотранспортных средств, а также осуществление процедур таможенного контроля в отношении лиц, пересекающих государственную границу, осуществляются в полном объеме, 24 часа в сутки, без перерыва», - Служба доходов Минфина.«Здесь же отметим, что по данным последних десяти дней резкой разницы/роста между въезжающими и выезжающими через госграницу Грузии нет.Служба доходов Минфина призывает СМИ воздерживаться от распространения недостоверной и непроверенной информации», — говорится в сообщении ведомства. Источник: https://1tv.ge/lang/ru/news/sluzhba-dokhodov-kpp-kazbegi-rabotaet-besperebojno-rezkoj-raznicy-rosta-mezhdu-vezzhajushhimi-i-vyezzhajushhimi-za-poslednie-desjat-dnej-net/==
25.09.2022 в 18:23BERG...man
Позже,  при разговоре с Аланом я написал и повторю сейчас, ничего удивительного  не вижу в том, если  после этой информации, а она датирована 23 сентября, ситуация изменилась в сторону возрастания числа прибавающих. И ещё. Люди едут через единственную дорогу не только в Грузию, но и в Армению. ==
25.09.2022 в 19:18motya
Лжете Вы, причем часто. Но не прямо, а косвенно, заангажировано  и однобоко подавая материал. А чуть прищемят хвост - переходите на личности. 
25.09.2022 в 19:34BERG...man

Не собираюсь мусорить у Алана.

Понимаю, что вы из страны, где всё подаётся объективно и где авторы, исключительно многранны и неоднобоки

Также, как и толерантные и  крайне объективные читатели.

==

Продолжать разговор с вами не собираюсь, как и впредь, общаться под этим ником.

==

Я зашёл к Алану, чтобы поправить ложь.. не я пишу, что нет увеличения потока.

А единственный, повторяю, официальный орган страны.

При этом, я не писал, что считаю невероятным, увеличение потока туристов.

Поправив, что они едут не только в Грузию, но и в Армению, по единственной, довольно узкой дороге.

25.09.2022 в 21:29oscar.koch
Русский мир россиянам не понравилось , так думает устад из этих блогов

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/84796/posts/56428

© Кавказский Узел

25.09.2022 в 21:23oscar.koch
Бергман устад сам вас уже выводил на чистую воду в вашем же [...] . И ты уже там все мои посты удоляеш , на всякий пост там отвечал матом которую слышал дома от родителей . Тебя реально выстовели идиотом когда после твоего [...] блога типо в ларсе все как всегда , блоггер из Осетии сам не зная того опреверг  тебя . 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

26.09.2022 в 10:27motya

Вместо того, чтобы разводить демагогию, надо было просто себе честно ответить на 2 вопроса:

1. Количество пересекающих границу существенно увеличилось после объявления мобилизации в РФ при прочих равных условиях?

2. Границу пересекают в основном граждане РФ или грузины, армяне и пр. ?

На дату Вашего поста была масса материала (фото, видео) в интернете о массовом "исходе" на всех направлениях. Вы взяли во внимание лишь офиц. заявление по состоянию дел на груз. границе.  Как говорится, Ваш блог - Ваше право. Но и комментаторы имеют право на свое мнение. Тем более в чужих блогах.

p.s. У Алана мусорить не собираюсь. Его блог всегда читаю с интересом, темы постов разнообразны и Алан по крайней мере достаточно честен перед самим собой.