"Алания" в кубке России

16 октября 2022, 17:51

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

"Алания" медленно но верно продвигается вверх по сетке Кубка России (который сейчас почему-то называется "путь регионов". но российские названия футбольных торниров это вообще отдельная история). недавно мы обыграли питерское "Динамо" и вот стал известен наш соперник в следующем раунде. им станет "Волгарь" из Астрахани. команда крепкая, в том числе из-за финансовой поддержки "газпрома". 
команда хорошо нам знакомая, но не самая удобная. типичный "автобус", который бывает не так просто взломать. история встреч у нас приблизительно равная, бывало что крупно проигрывали, но и крупно выигрывали не раз. в общем, уверенный прогноз делать тяжело. но конечно верим в победу. 
вообще, всегда считалось, что "Алания" не кубковая команда. даже в лучшие чемпионские времена в кубке никогда мы не блистали. обычно это списывали на эмоциональность клуба. дескать, на один принципиальный матч, в котором решается все, трудно настроиться. не знаю насколько это так, но в последнее время эта ситуация меняется. и подтверждение этому прошлый розыгрыш кубка России. напомню, что тогда мы в четвертьфинале обыграли сам "Зенит". обыграли чисто и исключительно по игре, не оставив никаких вопросов. кстати, в той игре решающий гол забил со штрафного Николай Гиоргобиани. и в недавнем кубковом матче с питерским Динамо тоже он провел шикарный гол со штрафного. 
уверен, что в этом розыгрыше Кубка мы проявим себя не хуже, чем в прошлом году.