Когда Гергиев выступит в театре Мариуполя?

20 октября 2022, 18:03

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В скандале с Гергиевым мне лично не понятно одно - почему сам маэстро хранит молчание. По факту его западная карьера сейчас рушится, он теряет свои посты, так чего молчит? Все знают и без того, что Гергиев это приближенный к президенту России человек, и соответственно у него по Украине может быть только одна позиция - официальная позиция российских властей. Так чего воды в рот набрал? Уже сказал бы все как есть, все равно о карьере в западной Европе можно забыть. Хотя, может я до конца не понимаю всей ситуации и маэстро хочет сохранить какие-то связи. Одно дело - давать концерты в Пальмире или Цхинвале, другое - высказывать свою позицию не концертами, а словами. Да и Гергиев в принципе не любитель раздавать интервью. Тут вон какой год не можем во Владикавказе добиться от него что же будет с историческим зданием кинотеатра Пате, которое передали во владение Мариинского театра, чего уж о мировой политике говорить...
Гергиев выбрал удобную для себя позу - его позиция по актуальным вопросам новой политики выражается в географии концертов. Он не Джон Леннон, который помимо песен делал политические заявления то и дело. Гергиев пытается в каком-то смысле усидеть на двух стульях. Но после концерта в здании мариупольского театра уже и говорить ничего не придется. 
Вы сомневаетесь, что такой концерт будет? По всей логике вещей он должен состояться. Цхинвал, Пальмира, Мариуполь...
фото собственные. сделаны в подземке Лондона в 2017 году: