У Зарины все будет хорошо. На смерть Ростуризма.

20 октября 2022, 18:15

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Читаю в связи с неожиданным решением по ростуризму местных блогеров. То и дело сквозит обида за "свою" Зарину Догузову. А чего горевать - не пойму. Уверен, что Догузова не пропадет, а только пойдёт вверх по карьерной лестнице. Такими, как она, стоит дорожить, и я уверен, что там наверху это понимают. Ведь Зарина, давайте честно, практически единственное приятное лицо в верхушке нашей власти. Я имею ввиду именно физические данные. Настоящая красавица, что очень трудно сказать про ее коллег. Тем более, ее имидж это имидж современного руководителя - прямая работа с соцсетями и так далее. То есть, человек вроде как близкий для всех. Из народа, то ,что называется, и не отрывающийся от него. Нацменка, к тому же... Таких беречь надо, это всегда козырь в игре. Так что, уверен, что все будет хорошо, и ни в какую "ссылку" губернаторскую ее не сошлют, как многие пророчат.  
Другое дело - понижение статуса Ростуризма, вот это правда не понимаю зачем. Вернее, по факту это упразднение структуры. Ее полномочия переданы Минэкономразвития. Путин назвал это «для оптимизации и совершенствования госуправления». Слово "оптимизации" на современном языке российских медиа означает как раз упразднение. И это в момент, когда кроме как внутреннего туризма другого почти и не осталось. Возможностей развиваться достаточно, люди готовы ездить и тратить деньги там, куда раньше только чудики приезжали (типа Осетии))) 
Поэтому, за Зарину беспокоиться не нужно, а вот "оптимизация" Ростуризма удивляет...