"быки" против "барсов" 0:3 - "Алания" уходит в отрыв

23 октября 2022, 20:30

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

сегодня "Алания" без особого труда переиграла "Краснодар-2" со счетом 0:3 и значительно укрепила свои лидерские позиции. теперь мы отдалились от ближайшего преследователя "Балтики" на шесть очков. это очень весомый задел. чемпионат сейчас на экваторе, первый круг заканчивается через два тура, то есть, первую половину чемпионата мы уже выиграли, если так можно сказать. потом правда будет долгий перерыв на весну и кто знает как пойдет дальше, но пока все идет по плану.

и если честно, меня это немного удивляет, потому что после внезапного ухода тренера Спартака Гогниева и ряда ключевых игроков, была растерянность и были веские основания полагать, что команда сдаст. но новый тренер Заур Тедеев видимо хорошо понимает что делает, респект. да, были ненужные проигрыши аутсайдерам, но сейчас команда на очень хорошем ходу.  кстати, пока ни одного выездного проигрыша. и четыре победы кряду с общим счетом 12:2... впечатляет. 

с другой стороны, "быки" вполне вчера могли забить, и не один раз. и это команда-аутсайдер. в первом тайме краснодарцы имели 2-3 очень неплохих момента, отлично пробил Давид Кокоев, воспитанник краснодарской школы футбола и понятно кто по происхождению) очень интересный футболист. и если бы он забил в первом тайме при счете 0:1, неизвестно как бы дальше развивался матч. но все сложилось хорошо для "Алании".

первый круг закончится выездным матчем с ближайшим преследователем "Балтикой", и это будет интересным промежуточным финалом.