новое здание бесланского аэропорта

31 января 2023, 12:02

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

во Владикавказе (а точнее в Беслане) открыли новое здание аэропорта. это, конечно, событие для республики. старое здание было действительно старым и даже пугало некоторых. 

так, например, когда в 2011 году сюда прилетел турецкий Бишекташ на игру с Аланией, игрок Бишекташа, знаменитый испанец Гути, написал в своем твиттере, что наш аэропорт выглядит как в фильме ужасов. ну и неженка этот Гути...

но вот у нас есть новое здание, и мне довелось впервые вылететь в Москву через него. так оно выглядит снаружи (фото пресс-службы РСО-А). дизайн под горы, под что же еще...

конечно, по сравнению с тем, что было это небо и земля. но есть, на мой взгляд, один серьезный минус. это размеры нового здания и количество сидячих мест в общем зале вылета. то есть, их действительно мало. конкретно в моем случае я наблюдал, когда сесть просто негде и люди стоят. и ничего неожиданного не происходило, при этом, просто приблизительно совпало время вылета двух рейсов и все - сидеть негде. мне кажется, так быть не должно. если это современный аэропорт, как везде пишут, то таких проблем на ровном месте возникать не должно. неужели должны быть ситуации, когда люди бродят по маленькому залу вылета и не могут присесть? и, кстати, если ты не можешь присесть, то тебе и негде подзарядить свой телефон, потому что зарядки только в сиденьях скамеек, да и их мало. 
другой минус, но поправимый, это работа табло. мой рейс задерживался на час, а на табло не было никакой информации совершенно, оно врало, что все "по расписанию". и никаких объявлений в зале. в итоге люди нервничают, ходят что-то узнавать... а достаточно было просто написать "задерживается"... ну это персонала ошибка, поправимая.
кстати, почему, когда была волна переименований аэропортов в честь кого-нибудь, наш так и не переименовали? вроде и голосование было. я и тогда говорил - лучший вариант назвать его аэропорт имени Коста Хетагурова. а его великие слова должны быть выведены большими буквами на здании: "Весь мир - мой храм"
полностью: "Весь мир - мой храм, любовь - моя святыня, вселенная - отечество мое!"
но разве эти ценность сейчас в моде?