Владикавказ разваливается накануне выборов в городскую думу

24 апреля 2009, 18:10

Где это видано, чтобы накануне выборов в городской парламент, в городе постоянно отключали свет? Как правило, перед выборами тщательно следят за тем, чтобы не было отключений света, воды, чинят коммуникации, белят от насекомых стволы деревьев... А тут все наоборот. Неужели дела так плохи?

В моем доме уже четвертый день подряд в обед выключают свет. Сначала на полчаса, потом дольше. Сегодня уже на два часа. Такого систематического отключения я последние годы не помню.

Вообще, в городе стало очень много "болячек". Люди постоянно жалуются. Например, когда я еду домой в такси, редко какой таксист едет по прямой, обычно все в объезд. Дорога там очень плохая. Как здесь говорят, "убитая". А живу я в центре.

А еще, пару дней назад ко мне в дверь вдруг постучалась соседка с пятого, последнего этажа нашего корпуса. Вообще-то я с ней не в очень хороших отношениях, а тут вдруг она сама спустилась. Говорит, вы ведь журналист, помогите, не знаю что еще делать, уже год крыша течет, везде была, всем жаловалась, все обещают, а крыша течет. Я пообещал. Умел бы смолу варить, сам бы залил крышу, а так остается только писать.

Я часто слышу как кто-нибудь жалуется на город, да это и самому легко заметить - зимой на дорогах непроходимый лед, сейчас мусор на улицах, бродячие собаки стаями прямо в центре...

Кто-то пошутил, так бывает, когда в городе ни одного мэра не осталось. Напомню, мэр города Виталий Караев был убит в ноябре 2008 года. Спустя месяц был расстрелян его предшественник на этом месте Казбек Пагиев. А незадолго до этого городская дума самораспустилась как подснежник.

С тех пор, уже почти полгода во Владикавказ нет ни мэра, ни городского собрания. Выборы в гордуму пройдут в воскресенье, 26 апреля.

Кстати, в Осетии уже восемь месяцев нет и руководителя налоговой службы. Но это другая история.

А.Ц,


25.04.2009 в 10:53Чермен Дудаев
Тем, кто постоянно живет во Владикавказе, тем судить тяжелее, но я бываю в городе моем наездами... Что могу сказать... Я замечаю, ситуация у нас нездоровая... И с каждым моим приездом, все нездоровее и нездоровее... но это тема для длинной дискуссии… Во время последнего моего визита в СО, услышал разговор... в трамвае…Две женщины обсуждали злободневную (на тот момент) тему - убийства мэров... И тут я услышал фразу: " Зачем было его убивать? Ну сняли бы с должности...ну уволили бы... Но зачем убивать?"… O sancta simplicitas!!!
25.04.2009 в 21:32Алан Цхурбаев
Чермен, вы не один, кто замечает изменения в городе в худшую сторону во время своих приездов.
26.04.2009 в 14:18samson_voinov
Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете :-)) ну не волшебник, а ЕДРО и всё окончательно раз...т. Самые бредовые выборы за всю историю. Картина, как живая перед взором моим. Сидят Грызлов, Зюганов и Жириновский и думают, как же это у Алана соседки крыша течёт. Что делать, в Кащенко её или куда ...? Правильно бы было если бы Люди сегодня написали на своих бюллетенях: "Все Партии идите в ЖОПУ" "Это НАШ Город" , чем не ПОПУлярный был бы лозанг горожан всех стран .