вброс о вхождении Абхазии в РФ

20 февраля 2023, 15:45

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

по теме слухов о вхождении Абхазии в состав России. вернее, не слухов, а вбросов, потому что я уверен, что это намеренный вброс. кто автор вброса и с какой целью это делается - не знаю, сами решайте, гадать не хочу. но хочу сразу сказать то, что мне кажется здесь главным. а главное тут не возможность реального вхождения, а сам факт вброса. именно этот факт диктует направленность для прогнозов и фантазий.

а если говорить о реальности, а не о прогнозах, то да, руководство страны не раз и не два четко артикулировало свою позицию - в Россию они не собираются и не хотят. но реальность это не то, что длится вечно. порой реальность меняет один человек, и очень сильно. и то, что вчера казалось невероятным, вдруг становится реальностью. я не говорю, что завтра позиция Сухума изменится. я говорю, что нет такого варианта развития событий, который можно было полностью исключить. тем более в сегодняшней политической обстановке. я уж не говорю о том, что часто реальность это не то, как ее нам рисуют политики и прочие говорящие головы.

что касается параллелей с Южной Осетией... история с референдумом и вхождением была идеей одного человека для игры на политическом поле. игры довольно успешной, но насколько эта идея отражала реальные настроения людей мне лично не так очевидно. мне все-таки кажется, что это скорее была объединяющая идея вокруг одной политической фигуры, в противовес другим, нежели реальное отношение людей. могу ошибаться, но ощущение, что личного там было больше, нежели осознанного политического намерения.