конец эпохи аудионосителей

15 марта 2023, 18:18

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

во владикавказе очередной конец эпохи... уж сколько их было, но на этот раз ощутимый для очень многих. гулял я тут по улочкам и обнаружил, что закрылся "последний из могикан" - последний магазин физических аудионосителей. и не просто магазин, а именно с рок-направленностью, с грамотными продавцами. магаз, куда можно было просто прийти поглазеть на обложки дисков, кассет, пластинок и поболтать с продавцами о новинках. что мы и делали студентами... ведь магазин был открыт аж с того века, с 97 года.
вот только название у магаза было откровенно пошлое - Deep Purple. не потому что группа плохая, а потому что разве так можно - назвать свой магаз в честь знаменитой рок-группы? по-моему это нелепо. но легендарности не отменяет, конечно.
с этим магазом окончательно ушло время тех, кто зарабатывал, продавая нам чужую музыку. всяких там студий звукозаписей и тд... интернет-магазины все вытеснили. если еще и остаются чудаки вроде меня, собирающих музыку на физ.носителях, то тех, кто готов переплачивать за это перекупщикам, кажется больше нет. 
хотя, в связи с устойчивой модой на винил, в мегаполисах открываются большие центры торговли пластинками, кассетами, но в провинцию это не доходит. слишком маленький спрос тут. 
но есть один момент - нестабильная политическая ситуация в мире. вот отключат нам интернет, вот тогда и побежим все за DVD, CD и прочим винилом.
фото личной коллекции. кто узнает первый диск - пишите в комментариях.
 
15.03.2023 в 18:53кямал али
Пинк Флойд, обратная сторона луны. Великий пласт, каждая нота сохранится на века
16.03.2023 в 09:17Алан Цхурбаев
все так, Кямал. недавно совсем 50 лет исполнилось этому альбому. 
16.03.2023 в 09:30кямал али
я помню картинку с этого альбома, но не мог вспомнить кому принадлежит. Поставил на гугл-поиск и нашел - одно из самых моих любимых произведений.