ФК "Алания" - чехарда с тренерами посреди сезона

16 марта 2023, 09:13

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

похоже, в "Алании" начинается чехарда с тренерами. официального сообщения пока не было, но спортивные ресурсы со ссылкой на источники в клубе сообщают, что главный тренер Заур Тедеев уволен со своего поста. 

несколько неожиданно, хотя причина понятна - неудачи клуба. впрочем, это как посмотреть... чемпионат только возобновился после долгого перерыва, и клуб начал с двух ничейных, причем с аутсайдером. да, совершенно на пустом месте потеря очков, но "Алания" всегда тяжело входит в чемпионат на старте. хотя, "выходит" она из него тоже часто не особенно. 

короче говоря, вот сухая статистика Заура Тедеева: 13 побед, пять поражений, семь ничейных. не особо убедительно для клуба, который стремится в РПЛ. кстати, стадион вроде строится, и довольно быстро. шансы попасть в РПЛ есть. осталось только выигрывать. 

игр осталось не так много - всего 12. сейчас "Алания" на третьем месте. чтобы выйти напрямую, надо поднажать. у команды были долгие сборы в Турции и все видимо ждали, что после них "Алания" ворвется в чемп и начнет свой путь в РПЛ, но не задалось. 

что дальше? думаю, возвращение Гогниева не обсуждается, по слухам он ушел с конфликтом с руководством клуба. хотя, очень многие болельщики были бы рады его возвращению, и я в том числе, но этого не будет. 

ждем официального заявления клуба. уволить тренера легко, найти сложнее. сейчас нужен кризис-менеджер, который в короткие сроки поставит игру. 

фото из открытых источников:

16.03.2023 в 13:51jazmine
а дом стоит с того момента как его покинули ну интепесно вот так выглядет мирпосле катастрофы интереснее чем что ли бо в абхазии заброшенные таинственные руины  

16.03.2023 в 13:47nola.rice
конечно удивительно как могли абхазы выгграть войну у грузин они о сих пор не хрена не восстановили пол абхазии заросло руинами ну значит такие вояки из грузин никакие вооще 

16.03.2023 в 13:50jazmine
абхазия это постапокалиптический пейзаж я там был проездом из сочи на екскурсии 

тока отошол на шаг от дороги и попал в заброшенную группу домов там все сковородки все валяется как постле атомной войны люди просто ушли и не вернулись 

16.03.2023 в 13:52jazmine
нас предупредил екскурсовод грит если среди вас есть грузины и вас обнаружат то мол тп и тд не ручаются 
16.03.2023 в 13:53jazmine
вобщем удивительное путешествие ну срежи нас грузинов не было там что он 
16.03.2023 в 14:44Алан Цхурбаев
Газзаев-младший претендует на пост главного тренера «Алании»

В разгаре выборы нового вожака для "барсов".   

Как стало известно @ilyevserg для Metaratings.ru, Владимир Газзаев входит в число кандидатов на пост главного тренера «Алании».

42-летний специалист ранее уже возглавлял владикавказскую команду, которая в сезоне-2011/12 при нем вышла в РПЛ. Последним местом работы Газзаева-младшего был казахстанский «Туран». До этого россиянин занимал должность ассистента в итальянской «Сиене». 

По нашей информации, Газзаев готов вернуться в «Аланию» и прилагает для этого усилия, но к нему неоднозначное отношение со стороны болельщиков, что может повлиять на решение руководства клуба. 

Напомним, что в «Алании» на смену Зауру Тедееву (с ним вопрос по расторжению контракта будет решен сегодня) также рассматривают экс-наставника «Факела» Олега Василенко, с которым клуб провел диалог.