новости книжного клуба

22 марта 2023, 20:18

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

уже два года, как я веду во владикавказе книжный клуб. возможно, что вы даже о нем когда-то слышали, мы попадали в новости с ним. даже мои знакомые из Баку рассказывали, что они там тоже смеялись после новостей о драке в книжном клубе. но это был не единственный скандал. в конце прошлого года какой-то тип, который ходил к нам, вдруг сообщил, что ходил он туда по заданию спецслужб. следить за тем, о чем говорят на книжном клубе. причем, рассказывал он это, уже будучи политическим эмигрантом в сша. ну или не политическим, но точно эмигрантом. мне ровным счетом ничего не известно о том, насколько это правда. да я и не ломаю голову на этот счет. но интриги стало больше, когда этого чувака, там в сша, в нью-джерси, сбила машина. тут, конечно, появилось целое поле для теории заговоров. как кто-то сказал, книжный клуб прошел целуй путь от fight club до x-files. к счатью, чувак выжил и вроде не сильно пострадал, даже завел телеграм-канал.
в общем, к чему я это все... у нас был перерыв в клубе аж на три месяца и мы наконец снова в деле. ниже я скину анонс, и если кто-то из владикавказа читает мой блог, то заходите. мы будем обсуждать произведение молодого автора, вернее авторки, под названием "скифянки". его можно прочитать тут. текст поднимает вопросы домашнего насилия и места женщины в традиционной осетинской семье в целом. так что, поговорить точно будет о чем.
ну а подписаться на канал книжного клуба могут все желающие.