Осетины пьют больше всех воды в мире!!

25 апреля 2009, 03:02

И не спорьте с этим! Мы в этом вопросе самые «крутые». Вот подтверждение -  По данным Минприроды Северной Осетии, по расходу хозяйственно-питьевой воды на одного человека в сутки Владикавказ занимает первое место в мире


На каждого жителя Владикавказа ежедневно приходится около 1000 литров воды. Осетины пьют больше всех воды в мире, на планете, во вселенной! Столько воды, сколько хотят, и даже больше. Хватит всем.

 

А если серьезно, то я никогда не выключаю воду когда мою посуду. Она действительно может круглые сутки течь из крана. Что здесь действительно не заканчивается никогда, так это вода. Можно представить, что это везде так, но например, в Ереване, серьезная проблема с водой, с теплой. Да и с холодной.

 

Особенно мне нравится, как здесь моют ковры. Выносят их летним днем во двор и весь день льют на них воду из шланга, пока все соседские дети играются под струей теплой воды.

 

Так что, если у вас жажда, добро пожаловать в Осетию!

 

P.S. Я уже не говорю о том, что в Южной Осетии имеется самый вкусный источник минеральной воды в мире – Багиата.

 

А.Ц.

25.04.2009 в 11:23TEDE
в дилижане вода второе место в мире занимает))))(с)
25.04.2009 в 21:59Алан Цхурбаев
Чермен, я знаю человека, который бросил Москву и вернулся во Владик только из-за воды!
25.04.2009 в 10:30BERG...man
Ты сперва подумай, а потом говори:-)))) Насчет минералки не знал, попробую, кстати, в Грузии мне Набеглави нравится даже больше, чем Боржоми.
25.04.2009 в 09:40DAVID
Алан, по моему тебя в детстве облили из шланга, которым мыли ковры, вследствие чего у тебя образовался психологический надлом... Что плохого в том, что моют ковры... кстати, попробуй, они от этого становятся чище...
25.04.2009 в 03:51bitarov
По поводу Багиаты - 100% согласен, но это только если пить именно воду с источника, а не то бурду которая продается в магазинах под названием Bagiatti, с этикеткой украденной у Боржоми.
25.04.2009 в 11:38Чермен Дудаев
Да, я бы Самарканд с Бухарой... и в придачу богатства Багдада за нашу воду бы отдал... По приезду домой, первым делом, кидаюсь к крану...и пью)…
25.04.2009 в 21:54Алан Цхурбаев
bitarov, насчет этикетки точно подмечено, я не замечал. конечно из источника!
25.04.2009 в 21:56Алан Цхурбаев
Bergman, сейчас ничего не могу сказать по поводу грузинской минералки, но в 80-х мы покупали боржоми ящиками, и вкус этот я до сих пор не могу забыть! может детство, конечно...
25.04.2009 в 21:58Алан Цхурбаев
DAVID, я теперь "Ванишем" пользуюсь, с тех пор как надломили меня, психологически.
26.04.2009 в 19:58lara
Алан, это уж слишком - душ за 4 минуты. Намыленный должен выбежать?:-)). Думаю, это крайности и их везде хватает. Но наша крайность страшней - целыми днями во дворах идет с крана вода. Прото так в никуда. Это не считается у нас ценностью. И мало что реально ценное у нас считается ценным. Перевернутые ценности, должна сказать. Полную зарплату отдать за шмотку и пройтись в ней гордо по улицам...Но это уже другая тема, хотя логично сичетается с этой. Разве нет?
26.04.2009 в 22:00Алан Цхурбаев
все так, Лара, бессмысленное расточительство удивительно сочетается с бессмысленным накопительством. Перевернутые ценности, точно.
26.04.2009 в 01:23lara
Самая вкусная вода, которую мне пришлось попробовать - это в Южной Осетии высоко в горах, из скалы вытекающая. Она пахла травой, мхом, льдом и медом. До сих пор вспоминаю... Алан, то, что осетины больше всех употребляют воду, вернее, выливают, это так здорово характеризует нас как сообщество, не думающее о завтрашнем дне. Ведь отношение ко всему такое, не только к воде, правда? В Англии, которая окружена со всех сторон водой, и где так часты осадки, нельзя поливать цветы в саду водой из под крана. Это преследуется законом. Люди накапливают дождевую воду и так поливают свои цветочные клумбы в зной.
26.04.2009 в 14:02samson_voinov
Прав Бутаев, что отсутствие счетчиков может истощить запасы, но лукавит в том, что не воды - а финансовых ресурсов населения. Все эти якобы потребленные кубометры воды вешают на население бутаевы и ко. Алан, даже если твой кран будет открыть целый день, ваша семья столько не потребляет. Вместе с Гайто это 3000 куб.м. Все эти разговоры приведут к тому, что население заставят ставить счетчики за свой счет, а не за счет поставщика услуг, как оно и должно быть. Интересно на антитеррористической комиссии люди, занимающиеся всё это время поставкой воды в город, рассматривались как террористы или нет, рассматривался вопрос о привлечении их к уголовной ответственности за халатное исполнение своих обязанностей, повлекшее к экологической катастрофе, А!!
26.04.2009 в 15:35Алан Цхурбаев
samson_voinov, вы недооцениваете способности Гайто!)) Да, согласен насчет счетчиков – разводка. Хотя, в идеале я за счетчики, может тогда бы люди стали задумываться об экономии.
26.04.2009 в 15:30Алан Цхурбаев
lara, Экономить воду здесь не приходит в голову никому, и мне тоже. Я сам задумался, об этом относительно недавно, когда в гостях у меня побывала одна француженка. Она была просто в шоке от того как мы моем посуду! Конечно экономить надо, но я бы ни за что не хотел жить по-европейски, когда на душ нельзя тратить больше четырех минут.
28.04.2009 в 15:39geogadiev
В топку упаднические настроения! Забыли про круговорот воды в природе из Природоведения? Во всем мире воду потребляют так как могут! В Бахрейне, Катаре и прочих "сухих" нефтяных странах используют опресненную морскую воду, в сухих, но бедных странах (Эфиопия напр) воду вообще только пьют!... ни рук не моют, ни тем более посуду (или ковры))) У нас вот воды очень много, поэтому и потребляют ее очень много! И никуда она не истощится! Если бы проблема истощения пресной воды на самом деле стояла остро, то пресному Тереку ну никак бы не дали впадать в соленое Каспийское море...
28.04.2009 в 17:42Алан Цхурбаев
geogadiev, насколько я знаю, уменьшение запасов пресной воды серьезно беспокоит ученые умы всего мира. то, что ее много, не говорит о том, что она не закончится. а используют ее действительно не экономно и слишком расточительно. даже солнце когда-нибудь сгорит дотла.
01.05.2009 в 17:35dzutsev
государства, расположенные на Ниле очень серьезно относятся к распределению его воды. У Египта и Кении постоянные трения из-за этой проблемы. Осложняется ситуация и в государствах Ц. Азии. Вообще, вода, это конечный ресурс, который может поить только определенное количество людей, живущих на Земле. Если кончится бензин, люди могут просто стать ходить пешком, но если население слишком увеличится, они не смогут меньше пить воды. Проблема мне кажется в том, что люди, и не только в Осетии, полагают, что природа бесконечна, хотя опыт говорит об обратном.