Тина Тёрнер умерла, а проблема семейного насилия осталась

25 мая 2023, 18:58

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

знаменитая тина тёрнер ушла из этого гребаного мира вчера на 84 году жизни. но это пост не для меломанов, а для всех, кто понимает, что проблема семейного насилия в отношении женщин существует и может коснуться почти каждого, так или иначе. 

несколько фактов из жизни тины, кто не в курсе.

тина была замужем за айком тернером 18 лет. все это время айк постоянно избивал свою жену. ставил синяки, ломал нос, обливал горячим кофе и тд... когда она пыталась сбежать, он снова ее избивал. все дело в том, что айк был талантливым музыкантом, блюзменом, сочинителем, но не особенным исполнителем и тина была для него находкой. они выступали вместе и имели популярность, пусть и не супер, но они были на слуху тогда. хоть и по факту были на вторых, третьих ролях тогдашнего мейнстрима. 

в итоге, тина просто в один день сбежала прямо перед концертом, не имея ничего за душой, совсем. это был конец 70-х. по решению суда ей не досталось ничего кроме сценического имени.

и тина начала все с чистого листа. и стала лучшей. а ведь ей было 40 лет. и только пройдя через ад тех отношений, тина переизобрела себя и стала "королевой рок-н-ролла". она запустила совсем новую себя, отказавшись от багажа в 40 лет. это невероятно круто.

но это одна великая тина, а вокруг масса женщин подвержены такому же насилию ежедневно, в том числе на северном кавказе. да, я уверен, что у нас эта проблема стоит намного острей. а про отношение государства к этому вопросу даже не хочется, это просто картбланш на насилие.

пусть пример тины будет примером для многих - бегите от насильников, не верьте их словам, начинайте новую жизнь.