Несколько фото с Красной площади

03 июня 2023, 13:44

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

позавчера добрался на поезде до москвы. давно не ездил на поезде, но билеты на самолет так подскочили в цене, что пришлось вспомнить студенчество. поезд - отдельная тема, пока хотел показать что происходит в москве.

тут происходит крупнейшая книжная ярмарка страны - "красная площадь". то есть все пространство площади занято шатрами и павильонами, где с утра и до 10 вечера проходят лекции, презентации, мастерклассы6 встречи с писателями и тд... очень и очень много всего интересного. выбрать есть из чего. всем москвичам в эти дни очень бы советовал заглянуть сюда, предварительно посмотрев программу.

пятого июня в 16:30 здесь будет коллективная презентация литжурналов и издательств северной осетии. расскажем о самом главном, что происходит сейчас. ну и все дни, до 6 июня, работает стенд северной осетии, где можно купить наши книги. 

посмотрите на наших красавиц, разве можно у них не приобрести что-нибудь? на фото главред издательства "ир" мадина бугулова и главред журнала "мах дуг" оксана хетагурова.

приобрести можно, например, вот эту книгу, я о ней писал. это сборник современной осетинской прозы на русском языке, над которым я работал года три. сборник дополнен иллюстрациями осетинских художников. в итоге 15 прозаиков и 15 иллюстраторов. своеобразный срез литературно-художественного процесса осетии.

можно купить и наш журнал "Дарьял", свежий номер.

по соседству очень интересный стенд дагестана. хаджи-мурад доного очень интересный современный кавказский историк

можно послушать лекции медиазвезд, вот, например, известный психолог михаил лобковский отвечает на вопросы москвичей,

а если устанете, можно взять бургер от "вкусно и точка" и полежать на траве в александровском парке.

приходите на красную площадь!