Я бы запретил стрелять на свадьбах

27 апреля 2009, 15:41

Будь моя воля, я бы запретил в Осетии стрелять на свадьбах и всяких торжествах.

Ну что это такое, вчера под моими окнами весь день шла война - у соседей была свадьба. Свадьба была огромной, в футбольном поле разбили три или четыре брезентовые палатки на вся длинну. Дай бог счастья новобрачным, но я устал весь день слушать стрельбу. Около двух дня это стало похоже на вайну, серьезно. Я различал и одиночные выстрелы и длинные очереди из Калашей. С различной интенсивностью это продолжалось до 12 ночи.

Я не хочу выглядеть как брюзжащий старик, но мне кажется это не правильно со всех сторон.

Молодые пьяные менты, стреляющие из табельного оружия куда-то в воздух это не правильно.

Одного подонка в форме я точно не забуду, который на моих глазах стрелял из пистолета над ухом своего новорожденного сына во дворе роддома.

Ведь есть фейерверки, всякая пиротехника - также шумно, только еще и красиво. Так что в этом не так? Не по-мужски? Что-то эти пьяные рожи мало похожи на мужчин.

Я бы запретил, точно бы запретил, тем более после беслана и 08.08.08.

А.Ц.

27.04.2009 в 18:19lara
вот странный факт - кто может стелять на свадьбе? совершенно логично - тот, у кого есть оружие. а у кого есть..? вернее, кто может его легально носить? учителя и врачи? кажется, нет. а кто запретит тем, кто сам может запретить или разрешить..? все возвращается в начало. так что, Алан, купи наушники пошире и включи в них классику. это поможет думать о запретах для незапретных. а себе мы уже давно все позапретили и потому другие стреляют. я помню, как семилетнего мальчика убили во время свадьбы... он перенес после этого массу операций, но угас. и это свадьба...?
27.04.2009 в 19:04Алан Цхурбаев
Лара, а я еще не мог вспомнить - были ли трагические случаи при этом. Ну может надо говорить не о запрете (потому что действительно, уже запрещено), а о публичном осуждении этого.
27.04.2009 в 19:32TEDE
сегодня по радио слышал;чеченцы и ингуши,а может это были одни ингуши или одни чеченцы устроили проезд автолюбителей по садовому кольцу со стрельбой .а тут свадьба,как не пострелять((((
27.04.2009 в 19:00samson_voinov
я бы запретил стрелять ВООБЩЕ !!!! К сожалению, в не защищенном обществе уровень агрессии высок. Когда сам боишься то безопасней пугать, фыркать, раздувать щеки, менять окраску, пукать, стрелять (показывать свою агрессивность), а так, как в менты идут самые слабые люди, то и уровень агрессивности у них самый высокий.
27.04.2009 в 17:07TEDE
а мвд вообще то запрещено стрелять просто так.запрет был всегда,просто на него плюют.
28.04.2009 в 00:46Алан Цхурбаев
TEDE, я специально отказался от сравнений здесь, иначе я бы вспомнил как около года назад все телеканалы освещали рождение сына Р.Кадырова. Помните? Стрельба во дворе роддома охраной Кадырова... А насчет "автозабега" в Москве разная информация поступает.
27.04.2009 в 18:58Алан Цхурбаев
TEDE, ну да, понятно, что стрелять вообще-то запрещено без причины, и не только МВД. Тут видимо надо говорить о некоем отдельном запрете на это. Грубо говоря, если кто-нибудь из министров или глава выступит с этим, то может подействовать. ну и об общественном порицании этого дела.
28.04.2009 в 20:49TEDE
мои родственники грузины из приграничного с юор грузинского села говорят,что прямо трясутся от страха когда цхинвал отмечает новый год.в цхинвале это фидауы,военный город можно сказать,но во владикавказе это конечно дикость.пиши как по осетински без вы.а про кадырова я не слышал,тв редко смотрью,в основном радио и то в машине.рсн предпочитаю,доренко там жжжжжжет))))
28.04.2009 в 21:21Алан Цхурбаев
TEDE, на этот НГ здесь тоже сильно палили, гораздо сильней, чем раньше. Полчаса стрельба вообще не прекращалась. Не знаю, связанно ли это с тем, что в этот год была война. А у Кадырова когда сын родился, его молодчики такую стрельбу из автоматов устроили во дворе роддома, я смотрел и не верил. Все каналы это крутили.