РУСТЕМ

30 апреля 2009, 23:53

Город полнят слухи, слухи о новом мэре города.

Напонмю, начальника в городе нет уже с полгода, после того как в ноябре 2008 был убит действующий мэр Виталий Караев, а 31 декабря 2008 был расстрелян его предшественник Казбек Пагиев.

Так вот, согласно новым слухам, весьма достоверным, мэром Владикавказа станет Рустем Келехсаев - министр по делам спорта и молодежи. Двухкратный чемпион Европы по вольной броьбе.

Интерес в том, что никто не знал кто займет кресло двух подряд расстрелянных чиновников. И вот нашелся Рустем, человек в республике авторитетный, несомненно из команды главы республики.

Но как справедливо заметил комментатор этого блога под ником bitarov - "Может он хороший человек, и успешно руковдил молодежью и спортом, но чтобы управлять таким проблемным городом нужен ведь опыт хоть какой... Единственным объяснением может быть то, что он сможет разрулить вопросы с бандитами, которые уже убрали пару человек, и которых наверняка бояться в руководстве республики".

А.Ц.

01.05.2009 в 12:49vinitu
интересно какие такие большие изменения ожидают? еще хуже думаете может быть?
01.05.2009 в 03:48dzutsev
Не уверен, что бандитизм можно лечить с помощью одного из бандитов. Но сами слухи как раз хорошо сочетаются с моей теорией о том, что за убийствами мэров стоит ФСБ. Дядя Рустема Келехсаева, Асланбек Келехсаев являлся высокопоставленным сотрудником ФСБ и рьяно его защищал в то время, когда Рустема обвинили в похищении и убийстве сына предпринимателя Джибилова. Если моя догадка верна, то слухи эти распространяются тем же ФСБ в качестве своего рода давления на Мамсурова, это похоже на их стиль работы. И если это так, то Рустему не видать мэрской должности, поскольку вряд ли Мамсуров поддастся этому давлению. Если же даже все это и не так, то, как мне кажется, Рустем долго не удержиться на своем посту. Мое впечатление издалека, что республику ожидают очень крупные изменения в руководстве и далее везде, жаль, что я не дома.
02.05.2009 в 01:11bitarov
В Осетии борцы видимо имеют предрасположенность к политической деятельности. В парламенте их человек 5. Депутат Госдумы - Фадзаев. И даже на Украине в Верховной Раде заседает народный депутат и олимпийский чемпион Эльбрус Тедеев. В Южной Осетии президент тоже борец, хоть и не такой титулованный. Ничего не имею против этого факта, слышал даже что Фадзаев регулярно проводит приемы людей и помогает всем обратившимся. Но, когда дело касается публичных его выступлений, то мне хочется отключить звук. За последние годы с Осетией связано множество трагических событий - Беслан, Цхинвал, перманентное напряжение с ингушами. Все эти события нуждаются в комментариях для Сми и выступлениях с высокой трибуны. А наш депутат в этих вопросах явно некомпетентен, что ведет к неверному восприятию Осетии и осетин в России и мире
11.05.2009 в 11:55DAVID
dzutsev - Чтобы обвинять другого человека в том, что он бандит, нужны веские аргументы. Ты, кстати, можешь сказать ему это в лицо... пукать на форумах вы все горазды