Мир. Труд. Май. Кровь.

01 мая 2009, 18:18

Сразу оговорюсь - кровь не настоящая.

Это кровь на "фирменном логотипе" коммунистов, которыми украсили Владикавказ несколько дней назад, накануне первомая и выборов в городскую думу. Согласитесь, очень много символизма в том, как стекла красная краска с молота, превратившись в кровь.

И хоть праздник 1 мая уже не ассоциируется с коммунистами, все же странно, что я встретил этот рисунок именно в этот день. Хотя, разве многое изменилось со времен коммунистов? Сегодня, например, на проходившей во Владикавказе первомайской демонстрации, главными "заводилами" были Единороссы. Было странно смотреть на многочисленную молодежь, которую наверняка, как обычно, нагнали из университетов.

Здесь вообще все делается от имени "Единой России". Даже соревнования по маунтейн байку, серьезно. Я часто встречаю машину ЕР в городе - это старый УАЗик расскаршенный в цвета партии, на крыше которого стоит огромный громкоговоритель. Эта машна медленное кружит по городу, вещая об очередном мероприятии в городе, организованном ЕР. И чувсто у меня при этом, что я нахожусь в Москве начала 20-х годов прошлого столетия, на заре становления совесткой власти. И зовут меня Шура Балаганов.

А.Ц.

02.05.2009 в 20:22lara
Алан, не могу себя ассоциацировать с Эллочкой Людоедкой, но точно все это вызывает генетическое дежавю. Как-то все крутится по спирали и конца и краю этому нет.
02.05.2009 в 20:56Алан Цхурбаев
lara, в Осетии вдруг открыли для себя новый вид рекламы (известный в мире уже лет 100) - громкоговорители на машинах. Постоянно они встречаются в городе с рекламой то цирка-шапито (женщина с бородой, мальчик с лицом собаки...), то единороссы со своей пропагандистской рекламой... И от этого полное дежа вю, настоящий "Золотой теленок".
01.05.2009 в 23:25dzutsev
Алан, главное не войти в тот же кабинет, где уже есть один из сыновей лейтенанта Шмидта:)
03.05.2009 в 00:20lara
Но если рекламировать нам нечего, кроме женскх бород и единороссов, то не очень весело от шапито тоже, нет?
02.05.2009 в 21:01Алан Цхурбаев
Валера, )) в Осетии столько кабинетов, что это не страшно