СРОЧНО! открыли российско-грузинскую границу! А, НЕТ, ПОДОЖДИТЕ, открыли, но не ее.

05 мая 2009, 22:01

Как они пишут новости?! Ничего не понятно!

В продолжении новости о “торжественной церемении завершения строительства КПП Верхний Ларс”, о которой я писал здесь, появилась новость, что пункт пропуска “Верхний Ларс” открыт! Так и написано:

“Открыт пункт пропуска «Верхний Ларс» на российско-грузинской границе”

Логично предположить - раз КПП открыт, значит дорога свободна для передвижения. То есть, граница открыта.

Но читаем дальше (опускаем про разрезание красных ленточек и пр.): “Пункт пропуска «Верхний Ларс» полностью готов к эксплуатации, однако пока он не работает. Перемещение людей и грузов через этот участок российско-грузинской границы будет осуществляться после возобновления дипломатических отношений с Грузией”.

Так открыт или нет? Получается, открыт, но не работает. Но если открыт, значит через него можно проехать? А, ну да, не работает же. Но если не работает, зачем открывать?

В общем, голову дурят своими новостями. Приходится читать всю новость до конца и по кусочкам понимать о чем здесь вообще. Не легко.

А.Ц.

05.05.2009 в 22:44Алан Цхурбаев
да, Лара, ты напомнила мне о славном времени, когда слово "таможенник" было в высочайшем почете! Не то, что сейчас - простые ребята, работяги. А что до товара, то все ждут потока машин из Армении.
06.05.2009 в 01:42Kornelij
все же думаю тут замешана и угроза открытия армяно-турецкой границы
06.05.2009 в 00:28Kornelij
в общем, опять облом? :) так разве можно с людьми, а? :))
13.05.2009 в 16:52Алан Цхурбаев
chandani, жалко, далековатта граница, аж 40 км, а то можно было бы на великах, а?
05.05.2009 в 22:24shimer
:-))
06.05.2009 в 01:01Алан Цхурбаев
Корнелий, ну пока облом, но все же думаю недолго осталось, откроют. Не даром С.Саркисян столько дней в Москве столько дней торчал. Кто его знает, может Москва пообещала Еревану открытие Ларса в обмен на отказ от участия в учениях НАТО?
05.05.2009 в 22:30lara
Алан, ты можешь не путать нам и без того запутанные мозги?:-)) Ну скажи что-нибудь такое, типа наши таможенники в предвкушении навара и мы за них рады. Снова в ресторанах Владикавказа будут кидать толстые купюры певцам, исполняющим Левый берег Дона, и снова будут покупать наши красавицы блузки на 1500 долларов США:-)) Но вообще надо еще посмотреть, что в Грузию пойдет, какой товар. Или ...товарооборот:-))
06.05.2009 в 12:32shimer
Саргсян - Саргсяном, а как же Грузия, ребята? ВСЕ пути сообщения с ней были закрыты Россией давно и прочно и вряд ли это измениться. Разве что, с Казбекским районом? Тоже было бы не плохо для начала. Для грузин и осетин, конечно.
06.05.2009 в 15:36Алан Цхурбаев
Корнелий, возможно, что вброс информации о возможном открытии турецко-армянской границы и подтолкнул Россию к завершению ремонта Ларса.
13.05.2009 в 00:57chandani
ну, как человек, некогда имевший отношение к миграционному делу, могу с уверенностью сказать, что чудо-пост скорее всего уже открыт для граждан, потрудившихся заиметь визу. а нам пора привыкать к тому, что граница стала толще и теперь более походит на настоящую границу иностранного государства. таков побочный продукт освободительных событий юо и апсны. и на ёлку влезть и, пардон, жопу не ободрать не получилось бы. ...ну...еще рабместами некоторых наших обеспечили))) а то вон народ без зарплаты по полгода сидел ради этой работы))))))) а визу довольно просто получить в грузинском консульстве в питере)) или посольстве - в москве, соответственно. у нас тоже должно быть консульство, как в пограничном регионе
13.05.2009 в 16:48Алан Цхурбаев
chandani, да нет, граница все же закрыта. И с визой никого никуда не пустят – нет дипотношений с Грузией. А вообще, грузинскую визу раньше ставили прямо на границе. Да и сейчас на армяно-грузинской границе гражданину РФ ее легко поставят. я так понимаю, сейчас идет торг насчет открытия поста, в котором участвуют многие страны.