ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА sequel "ИНФЕКЦИЯ" (перепост)

21 ноября 2011, 15:59

кошмар в детской больнице, фотографии блогера bezpontovaia. такова жизнь, сотни людей выходят на улицы в защиту одного человека, которому угрожает переезд в другой город, а перманентное умирание людей в таких условиях или от заводов-убийц почти никого не трогает. проблема старая, больница в таком состоянии уже очень много лет, но ни черта не меняется. надо поднимать тему.

 

ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА sequel "ИНФЕКЦИЯ" 

ТАК ВЫГЛЯДИТ ЕДИНСТВЕННАЯ В ОСЕТИИ ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА

Сами работники здания пытаются хоть как-то, подручными средствами оградить детей от той сырости, которая кругом. В ход идут клеенки и газеты.



На окнах тоже клеенка. Она надувается как парус от холодного воздуха с улицы!

Юным пациентам родители  привозят обогревательные приборы в палаты.



Это потолок!


Палаты! 


Процедурный кабинет!

Ординатоская! А вы бы ходили на такую работу с удовольствием?!



Семиместная палата. На этой подростковой кровати как-то должны разместиться мать с ребенком. Инфекция всегда забита


Единственный туалет на все дезинтирийное отделение


Малышка

Такая жуть здесь на каждом шагу. Подвал полон воды


Еще палаты




Апофеоз! В 20 метрах от старого здания уже больше 10 лет стоит недостроенное новое(хотя видок у него уже как у старого)! Надежда сюда переселиться "ИНФЕКЦИЮ" уже почти покинула!


Высокопарные слова про будущее нации!  Конкурсы и фестивали в поддержку одаренных детей! А  реальность вот она!  Что мы за народ такой, что не можем даже своим детям обеспечить человеческие условия для лечения! Если нас не научил ценить своих детей даже Беслан…

    Я уважаю врачей и весь медицинский персонал, который даже в таких условиях работает! Работает, получая, по сути, смешные  зарплаты. Работает и еще пытается своими силами хоть как-то латать «дыры». Говорят, несколько боксов будут ремонтировать на деньги привлеченных руководством больницы спонсоров, но это не решит проблемы аварийного здания!  Оно не входит на данный момент ни в одну федеральную программу.
Ни врачи, и ни руководство больницы виноваты в этой жути! Подобные вопросы, стратегические вопросы здоровья нации должны решаться значительно выше!!!  Что сделают врачи, если финансы поют романсы! Их задача лечить , а задача чиновников - создавать для этого условия! Жаль, что о детях забыли…закрыли глаза… Мы радуемся новым стадионам, деловым центрам, торговым залам…. Вопрос для кого все это!
 Недостроенное здание, которое уже более 10 лет  заброшено и забыто, все еще ждет своего часа. Если у нашей республики нет средств на достройку  этого здания, если удел наших детей плесень и сырость…  Давайте сами! Объявим о сборе средств и сделаем ремонт! НАШИ ДЕТИ ЭТОГО ДОСТОЙНЫ! Или надо привлекать богатых людей, чтобы каждый взялся за ремонт одной палаты, раз государство наше немощно и безразлично. 
Говорят,чиновники всех уровней теперь на ТЫ  с интернетом. Хотелось бы увидеть их комменты под этим постом.


PS Народ, вот что мы можем сделать? Может правда Медведеву в Твиттер кинуть? Или перепост устроить? Правда обидно за наших детей! Или флеш моб! У нас же в Осетии фотографов куча! Может всем собраться в один час! И начать там фотографировать! Пригласить на флеш моб ТВ! А потом сделать выставку из всех этих работ и наводнить ими интернет!!!! Но будет ли толк? Нужен резонанс!

21.11.2011 в 16:30Алан Цхурбаев

давно сам там не был (к счастью), но надо что-то придумывать с этим.

21.11.2011 в 19:15Strik

Хадзары вместо детских площадок-это верно подмечено.  

Кайф превыше всего!

22.11.2011 в 19:53Ehk@

В принципе, судя по тому, как выглядит новый корпус (на фото), менее затратно и по финансам,  и по времени, - завершить именно его строительство. Поэтому, вопрос больше в том, почему не достроенно именно это здание.

В одном из блогов, есть видео, с территории больницы, с Мамсуровым. Строительство, судя по лицам ведет "Владикавказстрой". Эта организация, насколько мне известно, практически не имеет в штате ( во всяком случае не имела) специалистов именно рабочих специальностей. Имели место быть многочисленные скандалы со сдельщиками, связанные с задержкой выплат. По большей части использовались гастарбайтеры и т.д. и т. п.  Прорабы и мастера это отдельная песня. Точной даты не знаю, но по меньшей мере с 2006 года работают в данном больничном комплексе. Результаты? Можете оценить сами...

21.11.2011 в 16:26Горняк

Это позор. В реале, кстати, еще хуже. На счет "кинуть Медведеву" поддерживаю. Пусть хотя бы намекнет местным начальникам. Раз сам назначает, пускай тогда и отвечает.

21.11.2011 в 19:49dzutsev

Вопрос не должен стоять или или. Есть место и для того и для другого. Хотя по мне лучше бы вместо пития спиртных напитков, осетины реально молились, т.е. чтобы куывд был куывд, а не нуæзт.

21.11.2011 в 16:55Горняк

Знаешь, Алан, опять на меня кто-нибудь обидится, но безобразие с названием ДРКБ, постоянно забитые орущими пьными мордами хадзары, возведенные на месте детских площадок, матерящиеся при детях папаши, плодящие и воспитывающие подобные себе биомассы, казнокрадство и растрата последних бюджетных денег "на футбол" - это все явления из одного ряда. Осетины не любят своих детей. Вот и все.

21.11.2011 в 19:45dzutsev

Дайте осетинам избирать свою власть и тогда осетины будут отвечать за такие вещи. Пока что кто назначает вертикаль, как Вы заметили выше, те и отвечают по большей части.

21.11.2011 в 20:38Горняк

дзуцев

Ответственно вам сообщаю, что  избираемость глав субъектов воровать еще никому не мешала. В России и, тем более, в Осетии уж точно. Совсем даже наоборот. В те времена бардак еще похлеще был. Ельцина, Путина и Медведева тоже, кстати, выбрали. 

И Буша с Обамой тоже. Ну вы то в курсе.

 

21.11.2011 в 19:55Kaskas

Хочется пару слов добавить про персонал. Некоторые врачи и правда очень тепло относятся к детям, стараются им помочь. Пару лет назад болел родственник, лежал в детской. Лечащий врач попался хороший, всячески помогал, часто оставался на пару часов после работы, чтобы подробнее обсудить истории болезней некоторых детей. Но было и то, что в отрицательном плане меня поразило. В пример приведу разнос еды. Готовится еда (к примеру, какой-нибудь суп). Женщины которые за этим следили просто выносили ведро с едой на улицу и ставили вроде как остывать. И не важно, что с крыши может туда что-нибудь накапать, или может что-то ползущее туда залезет-никого это не интересует и никто особо за этим не следит. И такое я наблюдал не один раз.

Неужели к детям можно так относится. Получается, что бОльшая беда для ребенка-это попасть в больницу, чем сама болезнь. Где миллиарды, выделенные на здравоохранение? "Понравилось" интервью нашего министра здравоохранения, в котором он сообщает, что "министерство осваивает выделенные деньги".. ну да..осваивают, только по своим карманам. Своих детей-то скорее всего в эту больницу не положат

21.11.2011 в 22:35Fenix45

Горняк

(На счет "кинуть Медведеву" поддерживаю)

Вы что считаете что он не знает обовсем?

Да благодаря таким как они мы уже 25 лет находимся в полной заднице.Это все одна и таже контора .Сперва они были ,,наш дом россея,,потом ,,отечество вся рассея,,  ща ,,единая рассея,,(партия жуликов и воров)

В России всегда бояре виноваты,Царь хороший,он как всегда ничего не знал.Тогда законный вопрос ,а нахрены они нам ваще нужны?

Насчет матершины во дворах,-а посмотрите на офицеров милиции и других силовых структур,на таможенников на границе,каким трехэтажным матом они при детях и женщинах разговаривают.А ведь это лицо России.

21.11.2011 в 22:00inter vestrum

Еще Путену надо написать. С него должок за Беслан. Особенно перед детьми.

21.11.2011 в 22:25Ehk@

"БУДУТ ремонтировать?" Уверен, что "БУДУТ", и завтра "БУДУТ", и через год "БУДУТ". Пока они там "БУДУТ", я решил  СЕЙЧАС в твиттере потроллить, а так как они все равно смотреть БУДУТ, значит БУДУТ видеть , что и другие БУДУТ то же самое(скрин обесцвечен, чтоб не перегружать страницу, вдруг у людей NET медленный)

21.11.2011 в 21:34ossetian333

Нем как рыба  вы что люди?!!! зачем Осетии детская больница???? Главная задача в  Осетии постройка храмов,монастырей,церквей... а дети..а что дети..выживут хорошо..нет..так бог дал бог взял...Зато в Фиагдонском роскошном монастыре всегда три пирога( разместились попы в куротном месте ..однако...

21.11.2011 в 22:29dzutsev

И тем не менее коррупция в странах где избирают свое правительство ниже, чем в тех странах, где правительство само себя избирает до конца жизни.

Я не принимаю аргумент о том, что осетины меньше любят своих детей, чем кто-то иной.

Не надо валитьс все на народ. Это такой любимый прием у тех кто присосался к власти. Власть как-бы сама по себе властвует, ездит на лимузинах, берет сколько влезет из бюджета, но при этом если что-то не хорошо, если больница разваливается, если бензоколонка построена рядом с жилым домом, то тут же идет в ход "народ у нас такой". Да не на народ надо кивать, а на власть, которая добровольно взяла на себя ответственность обеспечивать социальные сервисы, законность и пр.

21.11.2011 в 22:42Fenix45

21.11.2011 в 22:44Fenix45

музыка к портрету http://www.youtube.com/watch?v=oVNNhBtBbOs

21.11.2011 в 22:56Fenix45

СРОЧНО-СРОЧНО!!!

А еще есть знаменитый тубдиспансер на южном,который даст фору какой нить больнице в Зимбабве.

КБСП,где клопы -мутанты своим видом испугали бы даже Николая Валуева

21.11.2011 в 23:03Fenix45

inter vestrum

Что ты писал это правда ,но в твоем случае это выглядет гадко.

Можно стоять по самые помидоры в [...] лжи ,но все равно оставацца Челом.

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

22.11.2011 в 10:43aseev_vissarion

вчера по радио услышал разглагольствования Хабицевой. видимо после какого-то совещания посвященного здравоохранению. Так вот она говорила, что во всем виноваты кадры на местах и призывала минздрав решительней быть в кадровых вопросах, в качестве примера того, что все вопросы можно решить надавив на главврачей она приводила пример, кажется именно по детской больнице, что вот там дети спали на бетонном полу, и типа после их, Хабицевой и КО, вмешательства в палате на следующий же день появился линолеум. )) 

Но что мешало той же компании систематически заниматься контролем ситуации в сфере, ведь даже комитет соответствующий есть, Комитет по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов, Председатель Комитета Парламента Республики Северная Осетия - Алания  по социальной политике, здравоохранению и делам ветерановРеутов Александр Григорьевич.   а не перед выборами показывать заботу о людях. http://www.parliament-osetia.ru/index.php?id=1509

 Всё-таки выборы величайшее изобретение человеческого социума. Даже в таком ущербном виде, как в России, они вызывают не уверенность у самых циничных кровопийц и заставляют их демонстрировать заботу о жертве.

 
22.11.2011 в 10:49aseev_vissarion

а вообще-то стоит требовать закрыть эту больницу, по сан. Нормам, а детей возить на лечение или в соседние регионы, включая Грузию или в Москву. Представляя счета на оплату минздраву республике и лично иски на возмещение председателю парламента, заместителям и членам комитета здравоохранения. Пусть оплачивают со своего кармана лечение тех, о ком они должны заботиться по своему статусу и за что они получаю зарплату. Не могут или пусть уходят или платят. 

21.11.2011 в 17:21Алан Цхурбаев

это ты типа Медведеву в твиттер ссылку на пост скинул? я просто там даже не зарегистрирован. надеюсь подхватят.

21.11.2011 в 17:28Ehk@

да. будем надеяться...

21.11.2011 в 16:57Ehk@

Если что, 

21.11.2011 в 23:06Горняк

Да уж, дзуцев, не только любовь к теще измеряется расстоянием.

вы же вроде не дурак, ведь все прекрасно поняли. А все равно понесло.

Вы не в состоянии не переводить все в политическую плоскость? Вся жизнь - борьба. Жаль мне вас. Честно.

23.11.2011 в 23:11Ацамаз Хадиков

а в северной осетии есть врачи не возражающие против деятельности электроцинка. а некоторые даже поддерживают. 

23.11.2011 в 21:47Прохожий

Я вот тут подумал что больницы не нужны. Больница это средоточие всей заразы города. В больнице выводятся супермикробы прошедшие пенициллиновый геноцид и амоксициллиновую бомбежку. И закаленные в борьбе с антибиотиками они становятся озлобленными и жаждут часа когда в их жгутики попадут нежные и уязвимые тела детишек. В больнице всегда спертый воздух. И если тебе выпадет удача попасть в палату с бабушкиным внуком который точно знает что все болезни от сквозняка, то вдохнуть свежих выхлопных газов из-за окошка тебе врядли удастся. Тут дай , этому дай, а этот вроде ничем тебе не помог, но тоже дай чтобы не обиделся. А не, есть плюс! Если ты парень расторопный и с подвешенным языком то можешь, когда будет отбой , посидеть за чашечкой чаю с медсестричками или практикантками. А дальше как себя покажешь.

Вам не кажется что нужно что-то менять? Я в этом уверен, и поэтому, я пойду на выборы.

Так что, я за семейного доктора, который будет отвечать за членов твоей семьи и приходить делать капельницы на дому.

23.11.2011 в 23:03Ацамаз Хадиков

года два назад был свидетелем, как чеченцы удивлялись состоянию нашей детской больницы. это было в отделении неврологии. жаль нет фото. просто ужас.

23.11.2011 в 23:06Ацамаз Хадиков

а кто ответит за разрушенную-недостроенную больницу на баме? а по уровню медиков-во время войны в юо осетины возили заболевших на тот период детей к врачам в грузию.

23.11.2011 в 23:00Ацамаз Хадиков

а в чечне таких больниц и палат уже давно днем с огнем не сыскать

25.11.2011 в 10:01Rocket

Интересно, а где лечатся наши  СО-шные пышноусые и лосннящиеся чиновники с заплывшими пустыми глазками и неизменными маленькими флажочками на лацкане пиджака? 

25.11.2011 в 18:11Ehk@

Сегодняшнее: "Капитальный ремонт неонатологического корпуса детской клинической больницы Северной Осетии будет завершен до конца этого года.

Об этом сегодня заявил министр здравоохранения республики Владимир Селиванов. Он лично показал журналистам уже готовые помещения и рассказал о планах реконструкции и модернизации технического оснащения всего медучреждения. Сейчас в самом разгаре ремонт хирургического корпуса. Государственной казне он обойдется в 26 миллионов рублей. Пока в программу модернизации системы здравоохранения Северной Осетии не вошло инфекционное отделение. Местные власти намерены решить проблему в ближайшее время за счет средств республики и привлечения спонсоров"

ГТРК «Алания»

region15.ru

26.11.2011 в 20:14Ацамаз Хадиков

кто довел здравоохранение осетии до такого состояния? ведь деньги на все это идут из москвы регулярно? идут деньги и на выездные курсы для врачей, но никого никуда не посылают и врачи тупеют с космической скоростью

27.11.2011 в 04:48ossetian333
Станислав Садальский: В центре Москвы, в клинической больнице...                        http://echo.msk.ru/blog/echomsk/813208-echo/
27.11.2011 в 04:49ossetian333
Актер Станислав Садальский обрушился с критикой – с использованием нецензурной брани – на министра здравоохранения Татьяну Голикову 19 сентября 2011 | 17:01

Сделал он это после посещения одной из столичных больниц.

Свою оценку деятельности Татьяны Голиковой и ее личности Станислав Садальский дал в своем блоге в Живом журнале. Впрочем, привести цитату не представляется возможным, разве то, что "плюнуть в лицо Голиковой – мало". Столь бурную реакцию у него вызвало состояние одной из больниц, в которой был Садальский. Расположена она на Бауманской улице. NEWSru.com делает вывод, что речь может идти об Онкологическом клиническом диспансере номер 1. Туда Садальский приехал навестить народную артистку Римму Маркову. Условия актера поразили. На фотографиях, размещенных в блоге, видна падающая с потолка и стен штукатурка, рваные матрасы, дряхлый водопровод. Туалет, как пишет Садальский, на отделение – один, причем ужасного вида. «Успокаивает одно - уникальные врачи, хирург-анестезиолог. Естественно, получают копейки». В пример министру здравоохранения актер привел президента крупной железнодорожной компании в Японии, который покончил с собой, переживая, что десятки людей пострадали в крушении одного из поездов.

Операция, которая проводилась Римме Марковой, прошла успешно.

27.11.2011 в 19:09Ацамаз Хадиков

да садальский прав

21.11.2011 в 20:43Горняк

дзуцев

Да и любовь к детям от того, кто в креслу наверху уж точно не должна зависеть. Еще раз повторю, дело именно в отношении общества к детям, а не в том, что по-вашему имеет актуаьный политический окрас.

21.11.2011 в 23:07Горняк

Не лицо они, а задница.