на чьей стороне снег?

23 ноября 2011, 15:38

как-то подозрительно каждый раз перед туром голосования начинает валить снег. две недели назад был снегопад, дорога на сутки оказалась непроходима для легковых. и сейчас снова, как снег на голову. повалил как из ведра. уверен, тучи нагоняют намеренно. только вот кому это больше выгодно? две недели назад из 16 тысяч избирателей в СО проголосовало чуть более 400 человек. конечно, тут погода была не определяющим фактором, кому охота тащиться в Верхний Рук через границу? только если дальше по своим делам... но в условиях, когда двух главных кандидатов в первом туре разделило  всего 14 голосов, это может оказаться решающим. кроме того, интрига сейчас куда сильней, так что на второй тур людей может поехать значительно больше. вообще, мне трудно представить, чтобы люди ехали в Рук и обратно, скорей всего, немало избирателей из СО могли поехать сразу в Цхинвал и голосовать там. а судя по тому, что в Цхинвале Джиоева очень уверенно обошла Бибилова, то это были ее голоса. так что можно сделать любительское заключение о том, что избиратели из СО скорей проголосуеют за Джиоеву. и если будет такая острая борьба ка в первом туре, то их голоса могут стать решающими. если не помешает снег, который тут уже третий час за окном бушует.

 

АЦ

 

23.11.2011 в 19:51toy hero

Почему бы не открыть избирательные пункты и в Северной Осетии, раз уж тут проживает половина избирателей?

23.11.2011 в 20:20Алан Цхурбаев

хороший вопрос. в братской Абхазии открыли, а в братской Северной Осетии почему-то нет...

23.11.2011 в 19:58alik

С одной стороны  можно конечно и открыть,(погода и вообще неудобства,жалко людей).Но с другой как то не очень,если  большинство(подовляющее) жителей одного гос-ва голосуют на тер. другого.И не то,что жить там не хотят,а даже голосовать поехать)как то не удобно.

23.11.2011 в 20:18Алан Цхурбаев

а в чем проблема? осетия ведь единая, спроси любого чиновника, что на Севере, что на Юге. единая и неделимая. только не всегда и не для всех.

23.11.2011 в 22:41Ацамаз Хадиков

конечно снег против народа осетии. и по выборным делам и по всем. опять который уже год ни тротуары ни дороги для автомобилей не посыпали ничем. ни песком, ни солью. не сделан ремонт дорог ни возле цума, ни на кирова.снова возрастут и аварийность и травматизм. месяц назад шел в сумерках мимо цума и вижу - магазин строится в это время а дорожных рабочих не видно. вот так дорогое правительство наше и мэрия владикавказа помогают электроцинку уничтожать людей.

23.11.2011 в 22:29toy hero

Пожалуй что соглашусь про участки, иного объяснения не нахожу. Уж больно местный югоосетинский электорат непредсказуем, мало ли что наголосуют, ну их.

Однако ж и правда навалило, какого черта. Лето бы когда-нибудь началось так рано.

23.11.2011 в 23:30Алан Цхурбаев

почему пошутил? я например сам часто тучи нагоняю, для создания соответствующей атмосферы. а атмосфера в Осетии загажена Электроцинком. а Электроцинк дымит как трубка Сталина. А Сталин выходец из Гори, совсем рядом с Цхинвалом. где через три дня выборы. вот видишь как все взаимосвязанно, целый клубок проблем. тут не до шуток, я бы сказал!

23.11.2011 в 23:31Алан Цхурбаев

да ваша братия по-моему действительно лобио-жлобио объелась, каждый день разные цены в такси заламывают.

23.11.2011 в 19:11ossetian333

снег-Смеюсь

23.11.2011 в 19:12ossetian333

СмеюсьСмеюсь снег= же хахан нейтралмтет)

23.11.2011 в 20:39alik

ну если единая  то со снегеопадом "им" дествительно повезло,или у нас в провительстве аракул завелся))

23.11.2011 в 20:58Ehk@

На чьей стороне снег... Сегодня, когда он повалил, посмотрел наверх,думаю "кому там делать нехрен?"и пошел доставать фийаг,а он, падла облоглоданный. Схдил ,купил новый,- инновационный, пластмассовый. А снег во дворе и перед домом, то есть, на моей стороне. Только зачем он мне. Ну, и я его лопатой и метлой поганой. 

 Почему нет участков в СО? Ровно потому, что здесь, слишком много граждан РЮО, и при этом нет тех, которые были бы "при делах" в кокойтовском ЗАО. Это НЕ ИХ ЭЛЕКТОРАТ. Поэтому, понятно на  чьей стороне снег. Метлой его поганой и лопатой инновационной.

А Арахъхъулов у нас вполне достаточно, тем более на этой неделе, в том числе и правительстве.

23.11.2011 в 23:21AlanGSM

когда выпал первый сильный снег, ночью посыпали дороги противогололедным материалом, на термометре -7, а снег на проезжей части весь растаял, асфальт мокрый.

23.11.2011 в 22:15Fenix45

избирательные участки в северной осетии не открылись потому ,что тут приложили руку таксистско-маршрутческое лобби(не путать с лобио)

вот и тучи с циклонами ,тоже их дело.Вот завтра мы опять с утречка как заломим по 150 руб с рыла,красота!!!Смеюсь

23.11.2011 в 23:14AlanGSM

-"уверен, тучи нагоняют намеренно"

--- Алан, ты ща пошутил?) 

24.11.2011 в 02:54Алан Цхурбаев

в такие моменты я радуюсь, что я не автолюбитель. и такие моменты бывают часто. вокруг водители только и делают, что жалуются на других водителей.

24.11.2011 в 00:43Алан Цхурбаев

привет, Алик! так он там и находится, ближайший, сразу почти за туннелем, село Верхний Рук. но туда по этой погоде два часа от Владика, да еще границу переходить, реально очень трудно. и вообще, перевезти туда за день 16000 избирателей просто не возможно. пропускной лимит границы 2000 человек в день. но даже если пограничники пойдут на помощь и снимут лимит, как обещали, кто повезет колонну из 16 тысяч? это же что-то типа 500 автобусов хендай, этих типичных, которые тут по городу ездят, представляешь себе эту колонну? тут и пару тысяч если организуют уже будет неплохо, а смогут больше - хорошо. на первый тур какие-то бесплатные автобусы ходили. 

24.11.2011 в 00:56aseev_vissarion

что же касается выборов, то мне кажется, что это действительно в России сделали в то время, в марте и в октябре, декабре, в какое бы людям было не комфортно идти на выборы. Да и возможности агитационные у кандидатов не отвласти более ограничены. 

24.11.2011 в 00:50aseev_vissarion

сегодня часов в семь вечера на мосту в Беслане из-за гололеда возникла пробка. Автобус с людьми не мог управляемо ехать, и скользил потихоньку вниз с моста по льду. Кто-то подняться не мог, а кто-то спуститься.  Моя машина сама катилась вниз по льду. Каким чудом там не было аварий, не представляю. Но больше всего меня возмущал не снег и не отсутствие  дорожных служб, а хамство и безответственность многих воителей и в первую очередь таксистов, обгоняющих на мосту в три ряда и создающих аварийные ситуации . Откуда их столько, откуда столько быдла, если безработица всего 3.5% ? 

24.11.2011 в 00:28АЛИК

Алан привет! Там по моему президент наш что то брякнул по поводу не голосовавших граждан ЮО по эту сторону хребта. Мне подумалось что тут сразу же откроют участок. А потом наверное ему объяснили что не стоит этого делать. Помнится, когда были выборы президента Украины, с России бесплатно перевозили туда тысячи граждан Украины. При желании сделать тоже самое можно и с теми кто в РСО. Кстати этим могут заняться сторонники Джиоевой. На самом деле это по осетинским меркам не так и дорого. Конечно, если на самом деле они поддерживают её. Или другой вариант. Установили бы избирательный участок где нибудь в районе рокского перевала, на территории ЮО. 

24.11.2011 в 16:49Ehk@

 Мне позвонили. Это все Медвед. Песня Винни-Пуха:"Я тучка тучка тучка, я вовсе не медведь". А тут наоборот, - тучка медведем прикинулась, встретилась с Бибиловым, воспарила и... вот снег. Я не думал, что в нем столько... всего. 

И судя по намекам АЦ, он был в курсе, но и сказать не мог и сдержаться. Тайна она такая. 

Но я не буду секретничать, технологию Винни-Пуха, перешлют нам после выборов, независимо от исхода,- Медвед, он все-таки добрый, не то что Путин. Я просил сейчас,говорил "мы форпост" и всё такое, чтоб избиратели могли слетать на выборы, но нет, они ещё на что-то надеются...

26.11.2011 в 19:45Ацамаз Хадиков

снегоуборочных машин нет, дороги и тротуары не посыпаются ничем. или посыпаются поздно -на большой слой утрамбованного снега или льда  посымали малые участки дорог. а владикавказ занимает какие-то почетные места на российских конкурсах. как может быть такое? получается российские города вообще развалились? или и эти "достижения тоже оплачены хозяевами электроцинка?"

26.11.2011 в 19:47TEDE

это происки эдика.у джабо на севере значительно больше ресурс чем у кокойты.сфальсифицировать эдик не сможет,а большинство южан в северной осетии не от хорошей жизни тусят вдали от родных мест.то есть подавляющее большинство южан в северной осетии проголосует против бибилова,тут к бабке не ходи не прогадаешь.

26.11.2011 в 19:36TEDE