Обращение "Матерей Беслана" накануне выборов

02 декабря 2011, 22:18

как можно понять, Матери Беслана призывают не голосовать за "ЕдРо". 

 

ДАВАЙТЕ БУДЕМ ОТВЕТСТВЕННЫМИ

 

            Пришло время очередных (вторых) после Бесланского теракта парламентских выборов. Сказалась ли эта страшная трагедия на результатах голосования первых посттрагических выборов, и может ли это событие оказать какое-то влияние на сегодняшние выборы? Могли ли потерпевшие в результате теракта 1-3 сентября 2004 г. как-то повлиять на выборы предыдущие и могут ли они внести свои коррективы в выборы нынешние?

         Накануне выборов 2007 года такие опасения у власти были. Однако, без сочувствия, понимания, поддержки общества невозможно что-либо изменить. Народ же России в большинстве своем инертен и малограмотен в вопросах демократии, далек от таких социальных категорий, как солидарность и ответственность. А политтехнологами было сделано всё, чтобы образ потерпевших не стал объединяющей и движущей силой, да и у потерпевших не оказалось достаточно сил и внутренней энергии, чтобы все-таки выступить в данном качестве, к тому же, они не смогли прийти к согласию между собой. А когда нет единства, то получается, как в той басне про лебедя, рака и щуку.

         Те первые выборы прошли так, как и предполагалось. Партия власти оказалась бесспорным лидером, несмотря на то, что приняла ряд непопулярных в обществе законов и безоговорочно проголосовала и одобрила далекий от объективности доклад Парламентской комиссии по расследованию Бесланского теракта. Государственная Дума не проконтролировала действия Прокуратуры хотя бы по тем выводам, которые все-таки были сделаны в докладе и касались организации безопасности Министерствами внутренних дел РСО-Алания и Ингушетия в своих республиках. Государственная Дума во главе с правящей партией поддержала действия силовых структур, осуществляющих предотвращение Бесланского теракта и спасение заложников в Бесланской школе. Государственная Дума во главе с правящей партией одобряет и ход расследования Бесланского теракта, и тот курс, который был выбран по данному вопросу Прокуратурой РФ, а затем и Следственным комитетом РФ, курс, который называется «чиновничья солидарность» и который дает возможность уйти от ответственности всем уровням власти, курс, который не наказал даже стрелочников в этой страшной трагедии.

         Виноватых среди должностных лиц за допущение и непредотвращение, затем и неорганизованное спасение заложников по-прежнему нет.  А ведь всю правду фактов, а не правду заложников (как принято говорить), мы донесли до обоих президентов. И хотя они пытаются решить социальные проблемы потерпевших Беслана, вопросы правовой ответственности должностных лиц, допустивших Бесланский теракт, по-прежнему остаются открытыми. И, следовательно, выводы из Бесланской трагедии не сделаны, эффективные механизмы борьбы с терроризмом не выработаны, а террористическая опасность в стране по-прежнему высока. Видимо, не пришло еще время правового государства в России  и для больших «побед и свершений» можно иногда допускать «бесланы». Зато теперь казна полна, власть сильна, а слезы каких-то тысяч матерей и отцов высохнут, другие же россияне заживут долго и счастливо. Но пока что на Руси счастливо живется только власти во главе с «Единой Россией» да кучке олигархов. Народ же выживает, ропщет и никому не верит.

         Ведь не может быть хорошо людям, если они в постоянном страхе за своих детей, родных; если они знают, что вряд ли можно поступить в институт без денег; если они знают, что суды примут сторону «сильного», а преступления, вроде Беслана, не получат адекватного расследования; если у них будущее зыбко и туманно.   

          Нынешние выборы предсказуемы. Победит «Единая Россия», потому что особо побеждать больше некому. В стране нет ни сил, ни желающих что-то изменить. Все так и будет продолжаться: Президенты - успокаивать народ светлым будущим, народ - бояться непредсказуемости и радоваться, что хотя бы не убивают, а потерявшие своих детей и родных в результате терактов - страдать, мучиться от чувства мести и несправедливости, винить во всем себя, потому, что виноватых больше нет. И продолжаться это будет долго, потому что власть, которая допускает Беслан, а потом не имеет смелости этого признать и покаяться, которая всячески замалчивает Беслан и делает все, чтобы его забыли, не будет меняться в лучшую сторону, а народ, который не спрашивает за Беслан и не делает выводов, другой судьбы не заслуживает.

         Но как бы хотелось, что бы все-таки хилые ростки демократии в России окрепли и в государстве восторжествовали Закон и Порядок. А у граждан страны была бы возможность не только голосования, но и выбора и чтобы у народа было повод гордиться своей страной, властью, судами, партиями. И вроде не много для этого нужно. Нужно, чтобы каждый гражданин страны почувствовал ответственность за то, что происходит не только у него в семье, но и в государстве, чтобы он стал уважать себя и ощущать себя не только объектом управления, но и субъектом всех общественных процессов.

 

Комитет «Матери Беслана».

03.12.2011 в 09:13AlanGSM

03.12.2011 в 22:50Ацамаз Хадиков

Единая Россия с 5, 85% не проходит в Думу судя по опросу с сайта

03.12.2011 в 09:10AlanGSM

А расскажите нам ещё о популярности путина)   http://alangsm.livejournal.com/32227.html

03.12.2011 в 13:28Тамерлан

А пока, готовьтесь, тренируйтесь: http://izbral-sudi.ru

02.12.2011 в 22:52Ацамаз Хадиков

Как прекрасно сказал руководитель российского “Яблока” Григорий Явлинский: "Результаты опросов ВЦИОМ и прочих о предполагаемых процентах, якобы набираемых партиями до выборов – это те цифры, которые хотят видеть те кто их пишет и они совсем не связаны с реальностью".

Этими цифрами людей гипнотизируют, программируют на пассивность и неучастие в выборном процессе. Как поется в одной из песен, размещенных в интернете: “Наш дурдом голосует за Путина, наш дурдом будет Путину рад!”
За того Путина, который спросил у Мамсурова: “УГМК будет работать. Да?”
Вот вам все также, как и с цифрами о выборах – сплошной гипноз, программирование и давление. Это случайно не НЛП? Пока народ Южной Осетии мало поддается программированию, чего желаем и нашим людям-избирателям. Не становитесь роботами-избирателями, дорогие наши соотечественники!

В последние дни мы все прекрасно видим, что говорят и творят Путин и Медведев. Разве это не агитация? Используя своё служебное положение, они сделали все, чтобы прорекламировать "Единую Россию", руководителями которой они и являются. Но разве это честно и справедливо?

03.12.2011 в 00:40Тамерлан

Друзья, о чём вы?! Откуда вам известен кандидат в депутаты по фамилии Едро? Кто это такой - год рождения, национальность, профессия? Нет в Конституции никаких "Едер"! Понимаете?! Нет!!! Твари подменили предусмотренный Конституцией выбор персон (ДЕПУТАТОВ) на не-предусмотренный ею выбор партий! Партии не имеют права избираться! Не уводите в сторону от главного вопроса - дело абсолютно не в том, будут ли правильно подсчитаны ваши голоса или неправильно! Дело в том, что вам предлагают выбирать не тот предмет, который единственно и может быть предметом выборов! Это сделано, чтобы не допустить до выборов ваших, неподконтрольных тварям, выдвиженцев! Прекратите "Едрить" и "КПРФить"! Давайте требовать вернуть выборы на место!

03.12.2011 в 00:22Ацамаз Хадиков

какая детская наивность. дай Бог чтобы не получилось у едросов. но сильно сосмневаюсь и особенно здесь у нас где все продажно насквозь. ведь электроцинк это -едросы. а они здесь контролируют все от фсб, мвд, прокуратуры до простого работника эц и его семьи. и контролируют как они голосуют-это стиль мафии-угмк.

03.12.2011 в 14:05AlanGSM

Хватит жить иллюзиями Тамерлан

03.12.2011 в 01:13Джулия
Голосуем за комуняк
03.12.2011 в 00:00АЛИК

А мне почему то кажется что не всё так однозначно. Неужели могут быть такие большие фальсификации? Я лет надцать назад был наблюдателем подсчёта голосов в Осетии. Ну это же практически нереально. Там столько глаз! Так что результаты выборов многих удивят! Мне кажется что они не перейдут 50% порог. Я не знаю ни одного человека, который бы хотел проголосовать за единороссов. Сегодня выходя из банка, при мне женщина хотела взять рекламный буклет с красивым календарём на 2012 год. Развернув её увидев там портрет Путина с проклятием  швырнула её обратно. Я с ней заговорил что мол говорят за едро голосуют в основном женщины и прочее. Она мне говорит что не знает ни одного человека кто бы хотел голосовать за этих жуликов и воров. Это в Москве, где уровень жизни не сопоставим со многими регионами.

03.12.2011 в 00:22Ацамаз Хадиков

какая детская наивность. дай Бог чтобы не получилось у едросов. но сильно сосмневаюсь и особенно здесь у нас где все продажно насквозь. ведь электроцинк это -едросы. а они здесь контролируют все от фсб, мвд, прокуратуры до простого работника эц и его семьи. и контролируют как они голосуют-это стиль мафии-угмк.

03.12.2011 в 03:36sl

Алик фыссы: «Я не знаю ни одного человека, который бы хотел проголосовать за единороссов».

Довелось мне в уходящем году лежать в больнице в одной из областей ЦФО. За вечерним просмотром новостей больные, чаще мужчины, комментировали новости. Когда показывали Путина, раздавались возгласы одобрения (иногда со сравнениями с другими политиками в духе «этот не то что тот» или «вот такого надо президентом»). И хоть бы кто поспорил на эту тему, а так — единодушие; мне даже было удивительно после интернета, где последнее время проехаться по власти стало признаком хорошего тона. Так что поддержка у Путина лично и у ЕР в целом несомненно есть, и результат будет внушительный.

Уый дæр фыста: «Неужели могут быть такие большие фальсификации?»

Вроде фальсификациями меняется результат в пределах 5-15%, не больше; потрясающе наглядные оценки этого дела выложены тут — http://esquire.ru/elections. Претензии, я так понимаю, больше не к прямым фальсификациям, а к использованию административного ресурса, когда на маленьком избирательном участке голосуют все (100% явка) и все одинаково. Все эти эффекты можно смягчить явкой на выборы тех, кто обычно не голосует.

03.12.2011 в 02:48Ehk@

pic.twitter.com/imEL2hs6

03.12.2011 в 11:39morris

Срывание покровов от депутата Гудкова:

http://www.youtube.com/watch?v=EkkhSGEPY6Y&feature=player_embedded

03.12.2011 в 12:55Тамерлан

Забрать открепительное - это даже и не пол-дела. Это только начало дела. Сканы открепительных помещаем в электронную базу данных (она имеется) для безоговорочного подтверждения неучастия голосов их обладателей в клоунаде. А дальше, письменно указываем Гаранту на фактическую ликвидацию выборов, как явления (ссылку на его образец дам, если готовы участвовать в этой уже проводящейся на уровне всей страны, акции) и требуем: "Положи выборы туда, откуда взял!". После того как Гарант промолчит или напишет галиматью, организовываем законные выборы после того как пройдут нынешние, альтернативные (а они именно альтернативные). Как Вы поняли, я не касаюсь вопроса успешности акции (это всё впереди), а говорю лишь о введении в общественную жизнь нового, свежего алгоритма действий и связанного с ним алгоритма мышления - на основе пересмотра старых, ошибочных алгоритмов.

03.12.2011 в 12:20Тамерлан
Фишку не рубите))))))))))))))) Вас на взлёте срезают)))) Все эти Едра и КПРФы - кремлёвский проект - неужели неясно?! То есть, имитация оппозиционности. Но ПАРТИИ на выборах - незаконны - читайте Конституцию - сколько вы ещё будете холуйски идти на "тактические уступки" - их количество уже зашкаливает. Сегодня вам подменили предусмотренный Конституцией предмет голосования, а завтра его заменят на голосование за булочки, енотов, котят, радиоприёмники)))))))))) И вы опять будете угрюмо талдычить: "Не хотим за булочки, хотим за енотов!")))))) Уделите минуту своего драгоценного внимания и вникните - какой грандиозный лохотрон эти выборы ПАРТИЙ)))))))) Слабо ли въехать, политически грамотные вы мои?))))))))
03.12.2011 в 12:23Тамерлан

Какой дурак вам внушил, что КПРФ это не ЕДРО?))))))))))))  Это куда ядернее ЕДРА!...))))))

03.12.2011 в 14:33Тамерлан

Такие как Вы, Моррис по женски увлекаетесь персоналиями, не будучи в состоянии удержать в голове мысль, которую до вас эти персоналии доносят. Поэтому Вам архиважно - кого там в какие Президенты выберут))))). Выбирайте, Моррис, выбирайте, Вы мой поклонник Мухина! )))))))

AlanGSM

"Всё уже было под луной..."

"А что мы можем, кто нам даст?..."

"Власть не дасть!..."

"Власть - у них..."

"Ах, мы бедные-несчастные, карабасно-барабасные!...."

"Только не надо политики...!"

И при этом:

"Как же можно так с людьми!... Ах, ах, ах...!"

"Но мы же демократическое общество!... Ах, ах, ах...!"

"Мы - за честные выборы!... Ах, ах. ах...!"

"Как же можно - убить детей в теракте!... Ах, ах, ах...!"

"Как же можно - ЖКХ, пенсии, зарплатки!... Ах, ах, ах...!"

Ну и кто тут живёт иллюзиями? А? )))) Только вот, иллюзии у Вас мрачные - трагедий мы от этих Ваших иллюзий уже хлебнули, а сколько ещё хлебнём! Не будьте наивны, и всегда помните откуда берётся всё ценное в Вашей жизни, как оно для Вас создавалось, и надо ли это бездарно похерить, AlanGSM.


03.12.2011 в 12:42Тамерлан

Любители искать разницу между ЕДРОМ и КПРФ, там где разницей и не пахнет - это вам, мои романтики, это вам, мои влюблённые: 

http://igpr.ru/articles/pust_papa_zju_podavitsja

03.12.2011 в 12:48morris

Тамерлан, почитайте на досуге. Смеюсь

http://lurkmore.ru/%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%9C%D1%83%D1%85%D0%B8%D0%BD

03.12.2011 в 13:13Тамерлан

Ой, Моррис, уморил!)))))))) Даже и читать небуду! Довожу до сведения, что этим "вики-педикам" в их "вики-педию" уже неоднократно пытались вписать достоверную информацию о  Мухине. И что бы Вы думали?! Эти "вики-педики", ну хоть бы опровергали! Ну хоть бы обозначили информаторов лгунами! Нет! Знаете, что они делали? Банально удаляли и продолжают удалять информацию)))))) И надеюсь ясно, кто прибегает к такому методу - фальсификаторы-"педики-вики"))))) Они же, кретины никак не опровергнут, что как конченные изменники своей страны подпевали нынешним уродам, лгавшим, что в Катыни поляков убили русские: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB (а не немцы, как это и было). А Мухин их поставил перед фактом - немцы убили, в связи с чем "педики-вики", оказались в положении фальсификаторов. Так, могут ли, Моррис, фальсификаторы, писать правду?)))))

03.12.2011 в 14:03morris

Даешь Мухина - в президенты! Смеюсь

03.12.2011 в 16:48мирон

Я не понял, что хотели сказать "Матери Беслана"?...

Толи -"за", толи -"против"...

Матери  потеряли своих детей....Чего они ещё боятся?......

Их ведь за это "против" в тюрьму не посадят.......

Неприятно мне..

03.12.2011 в 22:46Ацамаз Хадиков

Видите, как прочие ВЦИОМы, Левада-центры и ФОМ дурят народ, выдавая желаемое за действительное:

 

Источник http://www.nr2.ru/moskow/360722.html

 

Москва, Ноябрь 30 (Новый Регион, Арина Морокова) – В преддверии 4 декабря РИА «Новый Регион»подводит итоги голосования, которое проходило на сайте агентства, и было посвящено предстоящим выборам в Госдуму России.

Как уточняет «НР», данные итоги совпали с результатами других многочисленных опросов, которые в эти дни проводят пользователи Рунета и сетевые СМИ: «Единая Россия» не проходит в Госдуму.

Согласно опросу читателей «НР», подавляющее количество голосов на этих выборах должна получить Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) (52,15%) (см. ВИДЕО по ссылке). Также в Госдуму проходят эсеры(10,73%), «Яблоко» (9,81%) и ЛДПР (7,71%).

Сетевой электорат практически не поддерживает «Патриотов России» (0,91%) и «Правое дело» (0,98%).

«ЕР» набрала лишь 5,85% голосов читателей «Нового Региона», то есть в 10 РАЗ МЕНЬШЕМ, чем ей обещают ВЦИОМ, ФОМ и «Левада-центр».

Почти столько же заявили, что «Не пойдут на выборы» (4,47%), «Испортят бюллетень» (3,37%) и «Выйдут протестовать на улицу» (4%).

В опросе приняло участие беспрецедентное количество читателей «НР»: 13861 человек.

Посмотреть результаты можно здесь.

05.12.2011 в 14:50Кобады

Тамерлан данная ссылка с оратором Барабаш. призывающим к бойкоту голосования, оказывает хорошую услугу действующему, как он выражается. режиму. Ведь чем меньше голосующих тем больше возможности фальсификации выборов. такую же "медвежью услугу" оказывают "опозиционные" партии поливая друг друга грязью, вместо того чтобы вести предметный разговор о необходимости совершенствования всей законодательной базы.

05.12.2011 в 15:06Кобады

выборы 4 декабря могут послужить хорошим наглядным пособием для тех кто хочет реально изменить систему как выборов так и систему управления государством в целом. Наглядным в негативном отношении к тому как прошли выборы. Ожидать от Осетии, которая находится в соревновательном режиме с соседними СК-ими республиками, честных выборов, по меньшей мере не серьёзно. Если будут развиваться и качественно и количественно электронные выборы с точной электронной базой всех избирателей то появится какой-то шанс на постепенное улучшение качества нашей жизни. На сегодняшний день на официальном сайте ЦИК-а есть какое-то подобие в тестовом режиме. На сколько это выгодно действующей власти узнаем в зависимости от того как быстро будет внедряться этот процесс.

05.12.2011 в 22:48Ацамаз Хадиков

то же самое, что и в предыдущем моем посте- риа "новый регион-2" сегодня разместили информацию, где написали, что от позора на выборах "едро" спасли северокавказские республики и российские психбольницы, которые голосовали активнее всех-90 и более процентов и очень дружнои бедные и богатые все были за одно. странно. но если вспомнить о йододефиците. и становится ясно зачем на кавказ везут так много нейодированной соли. ведь без йода народ теряет интеллект и волю, легче зомбируется и программируется. а кремлю этого и надо.

05.12.2011 в 19:02Тамерлан

Электронные - удобны для фальсификаторов! Пример - ГАС-Выборы.

Правильно так: нумерация бюллетеней с последующим опубликованием пономерных результатов в региональной прессе - каждый прверит как учли его голос!

05.12.2011 в 19:05Тамерлан

Но всё это при условии, что будут выборы именно личностей, а не партий, как 4.12.11г.

Опять Думу не выбрали, а деньги выкинули!

03.12.2011 в 02:29Ehk@

03.12.2011 в 12:39ossetian333

Тамерлан, а что делать? Забрать открепительный талон и не голосовать?

03.12.2011 в 15:20Тамерлан