Пикет против политических убийств на Северном Кавказе

15 августа 2009, 09:41

В Москве 13 августа прошёл пикет памяти жестоко убитых в Чечне главы благотворительной организации "Спасем поколение" Заремы Садулаевой, её мужа Алика Джабраилова и расстрелянного в Дагестане журналиста Малика Ахмедилова

20.08.2009 в 10:21Liberty

Это очередное, после Натальи Эстемировой, да ещё и такое жестокое убийство - ведь, жертв сначала сильно пытали, а Садулаева была беременна - повергло в в шок. Россияне, мы должны противостоять этому, если уважаем сами себя. Доколе мы будем терпеть этот террор и издевательства? Вы видите, сколько человек пришло на этот пикет?! Так мы дождёмся нового 37-го! Давайте выйдем на улицу и попытаемся восстановить справедливость.

20.08.2009 в 17:02Slava Feraposhkin

Давайте! В понедельник, 24-го августа ждём!

В понедельник, 24 августа 2009 года, с 19:00 до 20:30 в Москве на Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедову пройдет митинг памяти убитой правозащитницы Натальи Эстемировой.

Приглашаем почтить память Натальи на 40-ой день после ее гибели, почтить память других убитых на Северном Кавказе журналистов и правозащитников, выразить протест против внесудебных казней, против репрессий на Северном Кавказе и во всей России. Участники митинга выразят мнение по актуальным общественно-политическим и правозащитным проблемам страны, потребуют эффективного расследования и наказания убийц и их пособников.

На митинге выступят друзья и коллеги погибших правозащитников.

Организаторы – Правозащитный центр "Мемориал", Human Rights Watch, Союз солидарности с политзаключенными, Антивоенный клуб, Движение "За права человека".

Организаторы просят приносить организационную символику с черными лентами.

контактный телефон: +7-9262471119