Фармацевты из Англии назвали свою компанию Circassia

22 февраля 2020, 21:36

Этот пост – продолжение темы памятника в Майкопе черкешенке, привившей оспу.  

В Англии существует фармацевтическая компания Circassia.

На официальном сайте компании https://www.circassia.com/company/management-team/ сообщается следующее.

 

«Черкесия - это специализированная фармацевтическая компания, специализирующаяся на заболеваниях органов дыхания. Наша коммерческая организация продвигает наши инновационные продукты для лечения астмы непосредственно врачам-специалистам на ряде ключевых рынков, и мы продаем в США продукты для лечения хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ)». 

Компания учреждена в 2006 году. В настоящее время головной офис находится в Оксфорде, есть офисы в США (Морисвилль), Китае (Пекин), Германии (Бад-Хомбург)и Швеции(Упсала). 

На вопрос, почему кампания имеет такое название, пресс-секретарь ответил, что кампания названа в честь страны, где впервые в мире была изобретена вакцинация. Пресс-секретарю дозвонился мой  друг на фейсбуке Юрий Хаджукъуэ и любезно поделился этой инфой.

 

Я написала в пресс-службу кампании несколько дней назад с просьбой поделиться подробностями о том, почему кампании было дано такое название, но пока ответа не получила…

На фото – головной офис кампании в Оксфорде.

27.02.2020 в 00:32Vened
Англичане активно помогали черкесам и другим народам в войне против России, боялись что русские до Индии доберутся. Они и сейчас через Грузию имеют влияние.