МВД: за двое суток в Чечне убиты 12 боевиков

14 июля 2009, 13:07

«Сотрудники МВД РФ по Чечне 11 и 12 июля убили в нескольких районах республики и в Грозном 12 предполагаемых участников незаконных вооруженных формирований, оказавших вооруженное сопротивление.
   В ночь на воскресенье, 12 июля, в Заводском районе Грозного сотрудники МВД и ОВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий пытались остановить автомашину "Жигули". Пассажиры автомобиля открыли огонь.
 
  В этот же день в Шалинском районе республике в пять утра милиционеры попытались остановить машину ВАЗ-2109, из которой по сотрудникам милиции был открыт огонь из автоматического оружия. Ответным огнем были убиты три возможных члена НВФ».

   Сложно судить о том, насколько достоверна информация нам об убийстве предполагаемых  боевиков. Однако,  исходя из  предыдущих сообщений в СМИ о  возможной гибели или тяжелых ранениях руководителей вооруженного подполья, когда  желаемое спешно выдавали за действительное, приходится сомневаться.
   Задаешься вопросом: почему же после отмены КТО в Чечне начинает нарастать волна  похищений людей, факты демонстративной расправы представителей силовых структур над предполагаемыми боевиками, обстрелы и убийства  самих сотрудников правоохранительных органов?  С чем связан такой всплеск трагических событий? Сдерживал  ли режим  КТО ситуацию в целом? И какие силы более заинтересованы  в эскалации напряжения в республике?..

05.08.2009 в 01:07мага чечен.

v danoe vremj v chechne russkie i kadirovci ubevayut lyudei namnogo bolshe i zhestoko chem pri ichkerii j dumayu setuacij segodnj ne chut ne luchshe chem togda prosto bonditi pomenjlis roljmi a lyudei kak ubevali tak i ubevayut .

14.07.2009 в 17:43solvan

Трагедия в том, что убивают свои своих. В лесах те, которые объявлены боевиками, такие же чеченцы, там в настоящее время уже нет наемников-чужаков. Кровная месть, гражданская война? Если боевики-это по кадырову бандиты, то почему надо продолжать сеять вражду и кровную месть,убивать, отстреливать без суда и следствия. Трудно поверить, что все возможности исчерпаны. А тогда еще вопрос напрашивается: по какому праву так нещадно расправляются с женщинами? Они не боевики и не живут в лесу,и не нападают на силовиков. Им другую характеристику придумали- за аморальное поведение.И опять убивают своих. Что же это за руководитель республики, гордо называющий себя чеченцем,который так нещадно истребляет свой народ? И откуда же в такой консервативной республике взялось вдруг столько аморальных женщин? И каковы у такого руководителя критерии морали и аморальности?

16.07.2009 в 10:24femina

С Кадыровым всё понятно, это ставленник ГБиста именно в силу своих главных качеств: отмороженности и животной ненависти к своему народу. Удивляет другое: откуда берёт силы народ противостоять столько лет этому кровавому террору? Вызывает глубокое уважение то чувство человеческого достоинства, которое мы видим у лучших сынов своего народа!

22.07.2009 в 11:02 patritsiy

Послевоенная республика не может быть исправлена в одночасье. В Чечне был бардак не один год, туда годами воровали людей ради выкупа, там отрубали головы и части тел заложникам, там торжествовал и влавствовал сатана в лице Басаева, там был ад с точки зрения экономики, норм юридического права...как можно после стольких лет вакханалии ожидать что через 5-7 лет все исправиться? Уверен нужно не менее 40 лет (должно смениться 2 поколения у власти), чтобы народ встал на русла которые бы характеризовались экономическим подъемом, защиты норм права и порядка, следованиям морали 21 века, а не средневекового маразма.   

01.08.2009 в 20:16мага чечен.

vi hotite chtobi mi ubevali drug druga vechnost ,net etogo ne budet mi ub em vashego stavlenika kadirova a sami budem zhit kak narmalnie lyudi ,esli rossij nas ostavit v pokoj  mi sami razberemsj ,[...]

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел"]