Решение о возбуждении уголовного дела в отношении главы ПЦ «Мемориал» будет принято 31 августа

31 августа 2009, 00:01


Президент России Дмитрий Медведев считает, что убийство сотрудницы Правозащитного центра "Мемориал" - это провокация, и уверен, что преступление будет раскрыто, а лица, его совершившие, будут наказаны в соответствии с российским уголовным законом.

Все просто, озвучивать  все происходящее как  провокации...Помнится по поводу убийства  журналистки А.Политковской, звучала  такая же фраза "провокация".Безусловно у многих  у нас возникают сомнения по поводу раскрытия преступлений,  и о наказании лиц совершивших эти преступления.Досточно одного примера:  судебный процесс  по делу об убийстве А.Политковской.... 

 

28.10.2009 в 07:02Philosoph19

Судя по всему,дело идёт к тому,что "Мемориал"могут подвести под статью за иммитацию правозащитной деятельности посредством различного рода провокаций.Могут всплыть факты теневой деятельности и тогда  70 тысячами рублей не отделаться. Сказывается отсутствие классных адвокатов.Да, и взять-то их откуда в стране,где правовые традиции никогда не были в чести?"Мемориал"привык работать в тепличных условиях,используя административный ресурс,а когда им отказывают  в нём,то приходится платить по искам за причинённый моральный ущерб партнёрам по ремеслу.Дело-то общее сообща делается...Одним словом,разделение труда осуществляется для достижения большей эффективности по примеру Ч.Чаплина с его напарником стекольщиком,которые заняты и это занятие приносит им удовольствие и доход. Хобби стало работой,а работа-это их хобби!

28.10.2009 в 23:00Philosoph19

Истец и ответчик в суде сыграли в две руки, подняв и замутив страшнейшую бурю в стакане. Основной вопрос-убийства и издевательства,в т.ч.,и убийство Эстемировой Н., не считают нужным даже ставить.Она мешала обеим сторонам"конфликта",которые могут теперь позволить себе расслабиться в судебных"битвах".