Суд начал рассмотрение иска руководства МВД Новороссийска к Дымовскому. Часть 2." Методы шантажа,избиения ..."

04 марта 2010, 12:58

Накануне, 19-го числа, в ст.Знаменское был теракт. Как и многие теракты, он был заранее запланирован. Действительные виновники данного преступления - 15 человек из поселка 15-ый молсовхоз были арестованы и уничтожены.

На второй день, сразу после теракта, участковый арестовал Витригова А.Я. В ту же ночь, были арестованы все его родственники и даже  3-летний ребенок. Содержали их всех в железном вагончике - без всяких условий для жизни! Дважды был обыск дома, однако ничего найдено не было.

К Витригову А.Я. не допускали адвоката, лишая его элементарных прав. Адвокат Витригова был обстрелян неизвестными лицами.

На четвертый день допроса, следователь по ОВД ЮФО Тугаев предложил начальнику РОВД Такаеву Р. отпустить Асламбека Витригова. Однако,   начальник   ФСБ   Хусиев   М.,   пригласив   своего   родственника-следователя, сфабриковал дело. После чего последний «получил повышение», был назначен Начальником следственного отдела!

Суд фактически осудил невиновного парня на 18 лет. Начальник ФСБ Хусиев М., начальник РОВД Токаев Г., начальник уголовного розыска Куватов А,, начальник криминальной полиции Хасбулатов М,. начальник поселкового отделения Межидов Ш. - получили за это звания, награды.

По настоянию прокурора 28 апреля 2008 г. был пересмотр дела.Судья Демисултанова Барет второй раз осудила Витригова. Что не удивительно. «Система» себя не может спровоцировать!

Многочисленные обращения Витриговых в разные инстанции — ничего не дали.

Даже в просьбе Витриговых - дать возможность по вайнахским обычаям снять с себя обвинения клятвой на Коране - им отказывали. Из обычаяев нашего народа, независимо решения от «светского суда» -существует и народом принимается все же Клятва — как доказательство невиновности.

Представители тейпа Витриговых в присутствии имама Горагорска, мулл, множества людей принесли клятву на Коране в невиновности своего человека. А ведь такая клятва беспочвенно и просто так не приносится!

Фактически, как гласит народная молва. Асламбек Витригов не давал раскапывать трубы. Таким образом, будучи кому-то неугодным, под прикрытием ареста по подозрению за участие в теракте — кто-то решил свои интересы. /Как известно, Завгаев - глава Надтеречного района, был ликвидирован фактически за то, что не давал доступ к нефти, раскапывать трубы. Не в пример Ахметханову Султану, который развалил, разворовал и продал все государственные объекты, земли.../

Во времена войн многие сводили свои счеты «на полях сражений».. .Тому примеры есть в истории...

Думаю, и в случае с Витриговым А.Я. именно такая случилась история - под поводом «ареста в подозрении за участие в теракте» - кто-то свел свои счеты?!

Пишу, в надежде на то, что обращение к Вам, обратит внимание на работу наших органов, иногда бесчеловечно «ломающих» судьбы людей. И Ваше личное вмешательство помогло бы в справедливом решении вопроса.

В чем убедительная просьба и моя, очевидца шантажа Витригова А.Я. недозволенными в нашей вайнахской этике.И не только.

09.03.2010 в 13:45Ford

Da pomozhet etomu Vitrigovu Bog, krome kak na nego upovat bolshe nenakogo. i ne day Bog nikomu popast v ih ruki!

05.03.2010 в 23:09FORD

ЛЕЧIНА А ЦА IАШ, ЦЕЦ А ЦАВУЬЙЛУШ, ХЬО ХЬА ЦАВУЬТУ, НАТАШСИЙ, ЛИДСИЙ БОЛИЙНА БОЛУ БОЛХ ДIАКХЕХЬА?

05.03.2010 в 00:25sparrow2011

Ну и как, добрый дедушка Лукин помог? Парень-то все сидит?

А что касается милиции, так это уже давно наблюдается: кто совесть какую-то сохранил сами уходят или их выдавливают из органов, если "права качать" начинают. В последнее время, видно, внутреннее разложение достигло такого уровня, что уже сами сотрудники стали к обществу обращаться через интернет или прессу. Но система таких отступников не прощает... Она (система) будет с тупым упорством даже на смертном одре на чужом горле свою костлявую руку сжимать. А Дымовский, судя по всему, сильный мужик. Общественной поддержки бы ему по-больше!

И еще -  спасибо за Ваши заметки ! О таких вещах нужно писать, даже несмотря на то, что люди в большинстве своем стараются абстрагироваться от всего страшного. 

05.03.2010 в 11:09max 2020

цец ваьлла ца волу со лида ахь кху чохь аздечух,боьвзачу наг1а ма дуьйца ахь и фсб-н болх беш яра,рамзанни ахчанна йохкка еллера бог1ш,тахана х1у хийца делла,цо д1а болийна болу болх д1а х1унда ца кхоьх1у ахь?

05.03.2010 в 01:32lidia

Верно,что  Дымовскому  нужна общественная поддержка...У нас что система,  что общественность в целом  (исключение есть..) страдают равнодушием. 

05.03.2010 в 09:56Ford

Mne vot interesno. Kak vse eti prokurori, sledovateli, sudyi, FSB-ki, i prochiye, zhivut v obichnoy zhizni, o chyom oni dumayut, kakiye u nih vzaimootnosheniya v svoey sobstvennoy semye, o chyom oni rasskazivayut svoim detyam, kak oni im v glaza smotryat, kak oni ih voobshe vospitivayut, kogda na sovesti u nih, tyisyachi i tyisyachi iskolechennih zhizney, nivchyom nepovinnih lyudey..  Satanisti kakiye to.

08.03.2010 в 01:11m ax2020

цул совнах, кхечу  теми чохь аса хьоьга язинарг д1а х1унда даьккхина ахь лида? харцо йуьцаш ву со хьоьга?

08.03.2010 в 01:03m ax2020

ФОРД,лидин дика хаьа хьуна аса х1у дуьйца

09.03.2010 в 13:38Ford

max,

 aйхьа йоьхьа дохьал олун доцург ишта а ма дийца. суна и ший а дика йоьвзуш ю. ас и ший а цхьа босса лоруш йара. цаьршимма вовшехна гIо-накъосталла деш хан а дагайогIу суна. цаьршинна юькъа меттиг, цера гIулкх ду аьлла хета суна. вай Iедал ма дай стаг цхьа цуьрриг галваьлча, цуьнна тIе когаш хьокхуш. нохчий санна вовшашца ларам боцуш къам ца гина суна, цуьндела дукх вай ишта декъаза тахна. Цхьа Iалашо йолуш дуйцу хир ду ахь и..  бакъ ду, соьга хаьттича ахь цуьна галдакха хIумам дац.

09.03.2010 в 13:47Ford

max,

 aйхьа йоьхьа дохьал олун доцург ишта а ма дийца. суна и ший а дика йоьвзуш ю. ас и ший а цхьа босса лоруш йара. цаьршимма вовшехна гIо-накъосталла деш хан а дагайогIу суна. цаьршинна юькъа меттиг, цера гIулкх ду аьлла хета суна. вай Iедал ма дай стаг цхьа цуьрриг галваьлча, цуьнна тIе когаш хьокхуш. нохчий санна вовшашца ларам боцуш къам ца гина суна, цуьндела дукх вай ишта декъаза тахна. Цхьа Iалашо йолуш дуйцу хир ду ахь и..  бакъ ду, соьга хаьттича ахь цуьна галдакха хIумам дац.

08.03.2010 в 23:29ИзяОсбрн

Свободу политическим заключенным!