В одном из сел Ингушетии введен режим КТО

20 апреля 2009, 13:36

Но вот  обьявили КТО  в Ингушетии.Это и  следовало ожидать,за время существования КТО в Чеченской республике,это практически десятилетие, жизнь в лучшую сторону не  менялась, для  представителей силовых структур КТО это  "оправдательные" действия, при этом их не смущает,что они будут искать боевиков в сумках и кошельках у женщин, в домах они будут рыться в постельном белье,в детскиз вещах, в посуде  и т.д пытаясь найти боевика.

После очередной зачистки 2003г в  г.Аргуне Чеченской республике пришли женщины на прием к юристу. Из рассказа одной из них."Я  находилась дома с тремя малолетними детьми,ворвались федералы, стали все переворачивать,что было на их пути,перерыли все что было в доме, и не найдя ничего ценного стал угрожать мне,что вот мол знаем,что твой двоюродный брат в боевиках,угрожали, стали шантажировать  и требовать деньги,один из них видимо желая ускорить события потребовал,чтобы я разделась, что хочет посмотреть не прячу ли я на теле  драгоценности и деньги, и что емне не надо стесняться,что он  фельдшер. "Она  была не робкого десятка,схватив попавшую под руки сковороду, ринулась на них, видимо не ожидая такой реакции с ее стороны федералы опешили, она стала кричать, на ее крик прибежали соседи.. и понятно чем закончилась история.

 

 

24.04.2009 в 23:02Магомед Муцольгов
Почти все эти командированные и залетные – наемники то есть шабашники и нет сомнений главная цель этих людей побольше заработать или награбить, что в подобном случаи одно и тоже.