Губернатор Россель предложил переселяться в Свердловскую область жителям Ингушетии

29 мая 2009, 09:55

Хороший жест..Не решается вопрос  силовыми методами,нужно все  переводит на экономические методы.Республика не большая, можно и нужно было давно обеспечить население работой..Так хотели..Практичный подход,не возникнет проблем с бежанцами из Пригородного района,(вопрос  о возвращение,  где - то  затерялся в лабиринтах власти,не скоро найдется....).Ну и  ранее упомянутые "арабы" остануться без "поддержки населения", да  и "Ладам" без номеров, вольготнеей станет перемещаться,одних заставили (прямо или косвенно) уезжать в Европу....других в Свердловскую область.....приглашают, ясно, что  население  республики,люди преклонного возвраста не куда не поедут,это в основном работоспособная часть населения может уехать..Если поедут?! другой вопрос,насколько они будут защищены,если в своей республике,на своей родине не имеют прав, и находятся не в безоопасности...И потом, где гарантия,что туда не поедут "террористы", тогда масштабы или точнее территория проведения спец операций  разширяется...нужна ли такая головная боль губернатору Свердловской области?...М-да!

29.05.2009 в 21:58BERG...man
Мда... и смех и грех... Спасибо товарищу Росселю. Свердловская область - это это не Рио де Жанейро, но затопросторно и прохладно. Чушь какая... человек должен быть вольной птицей, а вот народ - птицей, это что-то про цыганский табор:-))))
30.05.2009 в 23:24Магомед Муцольгов
Ингушам нужно поднимать Пригородный и Джейрахский район, но если кому нравятся чужбина, почему бы и нет.
30.05.2009 в 05:54ЧИАССР
А интересно,он имеет ввиду осужденных или тех кто еще в расстрельных списках или все же "добровольно & принудительно" как в Казахстан.Да уж..., новое время,новое направление...
29.05.2009 в 19:12Дий
Любой человек имеет право жить там, где ему нравится. Хочешь жить на Кавказе - живи. Хочешь жить в Свердловской области - милости просим. Хочешь в Папуа Новую Гвинею - российский флаг в руки, и вперед! Государственные границы не должны препятствовать переселениям людей законопослушных и трудолюбивых. В эпоху глобализации все должны иметь право беспрепятственного перемещения по планете. Естественно, это касается тех, кто чтит уголовный кодекс и нормы общепринятой морали. Будем вольны, как птицы!
31.05.2009 в 00:21ЧИАССР
Муцольгов,а давай ничего не поднимать... Помню в 92г,горлопаны надоумили народ ,что то поднимать или отнимать в результате у нас давно уже ничего "неподнимается"..