Год только начался, а Алиев уже снова забряцал оружием... не устают у него ручки..... вернее - язык...

18 января 2012, 08:55

Интересно, как относится само азербайджанское общество к продолжающимся уже 20 лет пустым угрозам? Интересно, сказал ли кто-нибудь Ильхаму, что он пустослов, брехун?

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил с очередными воинственными заявлениями относительно карабахского конфликта. “Есть два пути урегулирования этого конфликта: путь переговоров и военный путь. Третьего пути нет. Этот конфликт – это не «замороженный» конфликт и не будет таковым. Если кто-то думает, что основной вопрос на переговорах – это предотвращение войны, то я с этим не согласен”, - заявил он на заседании кабинета министров, посвященного итогам социально-экономического развития в 2011 году и предстоящим задачам на 2012 год. По словам Алиева, Азербайджан не допустит того, чтобы предотвращение войны стало основной темой переговоров. “Этого не будет! Почему я говорю об этом? Потому что в 2011 году, особенно во второй половине года, мы видели со стороны сопредседателей большей частью действия и инициативы, направленные на усиление мер доверия, ненарушение режима прекращения огня, нежели на внимание к сути переговоров”, - добавил он.

По словам Алиева, карабахский конфликт может быть урегулирован лишь при условии “сохранения территориальной целостности Азербайджана… и в будущем в неопределенное время и в неопределенной форме будут выдвинуты предложения о статусе Нагорного Карабаха”. При этом он добавил, что без согласия Азербайджана НКР не может быть предоставлен никакой статус. “И это естественно, Азербайджанское государство и азербайджанский народ никогда не могут дать и не дадут согласия на какой-либо статус Нагорного Карабаха вне Азербайджана. Принципы (урегулирования) заключаются в этом”, - заявил он.

Алиев вновь коснулся темы увеличения военных расходов Азербайджана, отметив, что в 2011 году на военные вопросы было израсходовано $3, 413 млрд, а в 2012 году будет потрачено $3, 474 млрд. “Сегодня азербайджанская армия – это большая сила, и мы можем использовать и используем эту силу, когда понадобится», - заявил Алиев.

 

19.01.2012 в 02:52marena

Ба! Соседи уже похоронили Иран и справляют поминки)

Вы поосторожнее, Иран не из таких переделок выходил)

19.01.2012 в 19:54megriroman

А как думаеш,борчалы,почему главный молла Ирана-азер-ц поддерживает Армению?

19.01.2012 в 10:41fatalist
Алиев не вечный.
19.01.2012 в 16:43borcali

Ну даааа , что-то Иране в основном были правители етнически азербайджанские турки. И историю Ирана создавали как раз таки азербайджанские турки.

19.01.2012 в 23:06yerevanci

hay - это самоназвание, на армянском, армяне - на других языках)

18.01.2012 в 21:25yerevanci

а что делать с остальными?

18.01.2012 в 15:24yerevanci

Привет, Марена джан) Только успел подумать, куда вы пропали)))

18.01.2012 в 21:27megriroman

бб настолько [...] своей [...] всех,что уже "свои" просят помолчать.бб делай выводы.

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Нецензурная лексика запрещена Правилами]

19.01.2012 в 07:13TarazAxmedov
хватит всех кто тебя не нравиться оскорблять. это прежде всего не уважения к себе и всем кто читает твои комментарий.
18.01.2012 в 15:24yerevanci

А вы можете назвать хоть одного азербайджанца, который осмелился бы так публично критиковать вашу армию, где бардака совсем не меньше, чем у нас? О коррумпированности вашей армии, во главе с С. Абиевым, не говорит только ленивый... А вчера только перестреляли друг друга ваши солдаты. так что, молчал бы...

Ладно, назови такого смельчака и мы продолжим эту тему.

18.01.2012 в 12:25marena

Ух ты!

Мои аплодисменты)))

Вон как всполошились)))))))))))

18.01.2012 в 19:38marena

Посленовогодние издержки)))

18.01.2012 в 11:21R_M

«доблестная» армянская армия погрязла в коррупции, беспределе, дедовщине. Несчастные солдаты, доведенные до отчаяния, стреляют друг друга. Убийства в армянской армии, давно перестали быть редкостью. Пошлая пародия на жалкое недоразумение в Ереване, именуемая армянами военным парадом, не способна ввести простой народ в заблуждение.

Более жалкого зрелища мир давно не наблюдал. Это посмешище усугублялось тем, что основной костяк «великой армянской армии» составляли…военнослужащие и боевая техника 102-ой российской базы.

Одним словом, фарс не состоялся, и пустить пыль в глаза не удалось не только мировому сообществу, но и самому армянскому обществу. Но давайте взглянем на нынешнюю ситуацию в армянской армии глазами самих армян.

«Доверие общества к армии усилится, если солдат пострадает только от противника. Если это армия, и мы находимся в состоянии пассивной войны, то мы должны хотя бы быть уверены, что наши солдаты «не едят друг друга», - сказал в интервью армянскому информационному ресурсу 1in.am актер Сергей Даниелян, говоря о решении существующих в армии проблем и восстановлении доверия общества к армии.

Он убежден, что негатив обусловлен отсутствием дисциплины, образования офицера, дедовщиной, неуставными отношениями, местнического национализма. Однако, в армии сейчас работают «понятки» и «авторитет пацанов», - сказал он.

Ну что же, трудно не согласиться с С.Даниеляном. В стране, где во главе государства стоят преступники и убийцы, армия, как и другие государственные структуры управляться преступными законами.

Мы, конечно же, понимаем, что завтра актера ждет та же участь, что и легенду советского кино Армена Джигарханяна, комедийного актера Карена Аванесяна и других, которые посмели положительно отозваться об азербайджанцах.

Впрочем, как и все маргинальное общество «Великой Армении». А почему Армения как всегда сегодня в таком нищенском положении? Сами армяне могут задать этот вопрос, но, вряд ли, получат ответ. Максимум, на что могут рассчитывать армяне, так это на старую сказку о белом бычке. То бишь, о «непобедимой армянской армии», «Великой Армении» и прочая чушь.

18.01.2012 в 23:29marena

о да!

гераклов труд, не меньше)

18.01.2012 в 15:26yerevanci

Один на один, если помните, уже было. Выходите вы, и посмотрим кто из нас ливиец, а кто индус.

18.01.2012 в 16:44hmaeak

надо идти на уступки.угроза войны у вас восторг надеюсь не вызывает.

18.01.2012 в 21:53hmaeak

это уже после,если захотят.да и зачем это нужно этим государствам,если они к этому не готовы

18.01.2012 в 23:29marena

мечтать не вредно

вредно не мечтать

18.01.2012 в 19:38marena

Вы уверены, что азербайджанцы будут спокойными и мирными гражданами НКР?

Я вот абсолютно не уверена.

Ни один армянин не вернется в Баку, и не вижу смысла в возвращении азербайджанцев.

18.01.2012 в 21:16yerevanci

Надеюсь, они успешно преодолены))))

18.01.2012 в 21:31Volk325
А что спорите..будет война.все зависет распада армия муллы Хомейни..разгром ирана это и есть мирный решение конфликта нкр.армяни сами уйдут с карабаха,имею ввиду ереванские дашнаки.
18.01.2012 в 23:42femina

Странные вы сделали выводы из разгрома Ирана. Политологи считают, что толпы беженцев из северного Ирана ринутся к родственникам в Азербайджан. Так что вам будет чем заняться и без Нагорного Карабаха.

18.01.2012 в 21:15yerevanci

Попробую свое мнение сформулировать.

1. Мировое сообщество признает НКР.

2. Армения, Азербайджан и Карабах подписывают трехсторонний мирный договор.

3. Всем - и армянским, и азербайджанским - беженцам, желающим вернуться на свои прежние места проживания предоставляется такая возможность под гарантии безопасности со стороны государства.

4. Завоеванные во время войны районы (тут я не могу с уверенностью сказать, оставить их в составе Карабаха или вернуть Азербайджану) становятся экономически свободными зонами.

19.01.2012 в 00:33hmaeak

дурак думками богатеет

19.01.2012 в 01:09borcali

Да я согласен, что многие прибудут в Азербайджан, и может многие азербайджанцы Ирана хлынут в Карабах и в Армению. Об этом не думали? Эти азер-цы и главный молла Ирана, тоже азер-ец которые сейчас очень сильно выручает Армению. А потом черед будет на вашей стороне выручить иранских азербайджаннцев хлынувщий к вам. 

18.01.2012 в 23:47femina

"у нас такого бардака как у вас нет" - Это всего лишь вопрос вкуса и морали. Например ваши солдаты в состоянии терпеть изнасилования своим начальством месяцами, а наши сразу хватаются за оружие - не хотят привыкать к унижениям. Да и крыши казарм крыть за счёт солдат могли придумать только в такой богатой, мазутной державе, у нас при всех безобразиях до такого не опускаются.

18.01.2012 в 23:53femina

Откуда списал?-))) Похоже на то, что очередной ББ приложил руку. Не увлекайтесь азерпропагандой! Однажды она уже вас подвела и вы показали свой звериный облик всему миру. Сейчас то же самое. Обидно, что вас держат в одном и том же положении, а вы и не сопротивляетесь. Послушно восхваляете своих сатрапов, поёте им гимны и ненавидите армян. Поэтому вами удобно управлять. Нужен всего один пастух-курд.

19.01.2012 в 16:11Mobi Dik

Почитай прошлогодние посты азербаджанского блогера Горгуда. Там эти дела. Это только те что довели до суда. Да и в вашей прессе это было. Мне сичас просто лень копатся.

19.01.2012 в 16:21Mobi Dik

Да уж... у Ирана богатая и древняя история. От азер-й сильно отличаится.

19.01.2012 в 19:52marena

"И историю Ирана создавали как раз таки азербайджанские турки".

 

вай вай вай))))

а иранцы в курсе?!

не смешите, Борчали

19.01.2012 в 22:45borcali

Ну тогда и ты ответь, как ХАИ стали АРМЯНАМИ?  

20.01.2012 в 16:09borcali

Дорогой Ереванец, hay - это самоназвание, на армянском, армяне - на других языках)  :-))

Армян-это топоним в Турции

20.01.2012 в 21:08marena

Борчали, я вам сто раз советовала изучать историю не по азербайджанским учебникам. Вы несете такую околесицу, ее даже трудно комментировать.

20.01.2012 в 21:55marena

мечты, мечты

25.01.2012 в 17:52femina

Борчалинец! Да вы разве не видели? По программе "Мир" показывали, что множество объектов светящихся в небе и много народу на улицах. А может вы в этот момент в Баку не были?

18.01.2012 в 10:28R_M

Если кто либо оскорбляет презедента другой страны то это всего лишь - субоскалит мартышка, а оружие не применяется потому что вы армяне спрятались за русской спиной, не бравируйте а выйдите, один на один тогда ты будешь не ереванец, а например ливиец.

18.01.2012 в 14:46hmaeak

мадридские принципы должны лежать в основе урегулирования.то есть возвращение  беженцев на захваченные районы  . промежуточный статус нагорного карабаха,с последующим самоопределением статуса.вроде так.

18.01.2012 в 21:15hmaeak

при чем тут нкр,я говорю о териториях ,которые не входили в нк 

19.01.2012 в 16:44borcali

А ты прочитал пост Фемины, выше моего поста?

20.01.2012 в 16:20borcali

Феминочка ничего особенного нет. Проста дорогой наш Моби что-то не понял чего хочу сказать. Но Моби всегда с полу слов понимал меня. Видно слишком много выпил и может поэтому не понял. Надо Моби надо сказать пусть один не пьет.

23.01.2012 в 22:51borcali

Я лично с ними не встречалься, есть ли встретилься с ними, можно было с ними выпить пару три литра грузинского вина. Вино то у меня еееесть 

20.01.2012 в 14:52Baku Boy

Так ведь вернёте же. ))) Или исчезнете. )))

18.01.2012 в 20:33TarazAxmedov
извените что отвечаю за кого но не удержалься. во первых те кто критикуют нашу армию и не только армию тоже не мало, вы же сами пишите об этом значит кто та все таки пишет говорить,во вторых воруют все на постсоветском пространстве 99% все властьимеющие, насчет того что в армии твориться у нас такого бардака как у вас нет, бардак есть но не так распущен как у вас.
18.01.2012 в 16:47yerevanci

Откровенно говоря, я ее не вижу.

18.01.2012 в 21:06yerevanci

давайте уточним: о каких беженцах речь? армянских или азербайджанских?

18.01.2012 в 11:17fatalist
Мне кто нибудь обьяснит, какое решение Карабахской проблемы удовлетворит Армению? Б.Б, помолчите, дайте высказаться армянским гражданам
18.01.2012 в 17:15hmaeak

дело не только в этом.нельзя жить постоянно в напряжении и в ненависти.да и почему возвращение беженцев нереально,если будут гарантии.чем азера помешают карабахским армянам если вернутся в агдам и физули?еще раз говорю ,если будут гарантии безопасности армян

18.01.2012 в 21:22hmaeak

я не говорю об армянских беженцах,или об азербайджанских из армении и конкретно из бывшей нко.говорю о тех кто из агдама,физули и т.д.

19.01.2012 в 19:05Mobi Dik

Конешно прочитал. А что?

20.01.2012 в 16:14borcali

Феминочка, Политологи считают, что толпы беженцев из северного Ирана ринутся к родственникам в Азербайджан. Так что вам будет чем заняться и без Нагорного Карабаха.

на это был мой ответ.

Да я согласен, что многие прибудут в Азербайджан, и может многие азербайджанцы Ирана хлынут в Карабах и в Армению. Об этом не думали? Эти азер-цы и главный молла Ирана, тоже азер-ец которые сейчас очень сильно выручает Армению. А потом черед будет на вашей стороне выручить иранских азербайджаннцев хлынувщий к вам. 

что-то здесь не понятно?

18.01.2012 в 21:32hmaeak

1.первым должна признать армения,никак иначе,а это война   2.без предварительных условий никто ничего подписывать не будет.   3.вы хотите сказать что армяне вернутся в баку,а азера в армению и шуши?  4. зачем азерам свободные экономические зоны?с этими районами точно нкр никто не признает.

18.01.2012 в 15:31yerevanci

Возвращение беженцев нереально. Это всего лишь декларация. И потом, Фаталист спрашивает не о мадридских принципах, а что нас удовлетворит. У меня лично мадридские принципы восторга не вызывают.

18.01.2012 в 23:49Baku Boy

А где "свои просят" ?

Я читаю тут ваше обсуждение и лишний раз убеждаюсь, что вы живёте в выдуманном вами же нереальном мире, где "азербайджанцы будут гражданами НКР", "армяне вернут часть завоёванных территорий", что для меня, честно говоря, выглядит полным абсурдом. Если вы считаете себя победителями в войне, то почему не способны диктовать условия побеждённому, почему обсуждаете условия возвращения захваченных территорий ?! Почему вообще ведёте переговоры с Азербайджаном !? Это всё показывает полную случайность и искусственность вашей "победы". Вообще, сама идея "миацума" была рождена в абсолютно больных психически мозгах, что наглядно показывает сегодняшнее положение армян в Армении. Начавшись с абсурдного обвинения в "притеснениях Азербайджаном карабахских армян в НКАО", она сюрреалистически заканчивается созданием карабахскими армянами невыносимых условий для жизни для айастанских армян в Армении ... 

19.01.2012 в 16:18Mobi Dik

Похоже вы один хотите всех оскорблять. Кстати в чём вы нашли оскорбление?

19.01.2012 в 21:08TarazAxmedov
вы меня плохо знаете я не любитель обижать, просото у нее все комментарии со словами пастух, не тот уровень или да они животные и много чего еще. почитай ее комментарии, можешь даже те которые пару дней назад писала.
23.01.2012 в 16:14Mobi Dik

Борчалы! Чесно: правда что над Баку летают НЛО?

18.01.2012 в 23:28marena

территории, которые не входили в нкао, на данный момент являются буферной зоной безопасности, и будет верхом неразумия сдать хоть см

чего и не будет

о беженцах скажу здесь

между армянами и азербайджанцами на данный момент и в течении ближайших десятилетий будет сохраняться крайне напряженная ситуация

вся болтовня о том, что народы должны жить вместе в данном конкретном случае породит новые очаги напряженности

абсолютно бессмысленная затея

где живут беженцы - армянские ли, азербайджанские ли, пусть продолжают там же жить, а многомилионные гранты пусть Азербайджан тратит на создание новых поселков и сел

и Вы на мой вопрос не ответили:

Вы уверены, что азербайджанцы будут спокойными и мирными гражданами НКР?

 

19.01.2012 в 21:45yerevanci

"армяне вернут часть завоёванных территорий", что для меня, честно говоря, выглядит полным абсурдом.

Согласен, абсурд)) Иногда и вам приходят в голову здравые мысли)))

19.01.2012 в 07:08TarazAxmedov
так пишешь как будто было там и свечку держала. значит ты поддерживаешь их, чтобы парни выясняли отношения оружием?
19.01.2012 в 21:22yerevanci

Борчалы, а что такое "азербайджанские турки"? Просвети плз)

20.01.2012 в 15:11femina

А к чему вы упомянули мой коммент? Что там особенного?