Если желаете сохранить здоровый вес, то в этом вам поможет красное вино. По крайней мере, в это хочется верить :)))
Американские ученые обнаружили в красном вине соединения, которые ограничивают ожирение, говорится в журнале Journal of Biological Chemistry.
Опыты показали, что содержащийся в красном вине пицеатаннол предотвращает развитие молодых жировых клеток, не давая им созревать. Он также предохраняет организм от нейродегенеративных и проблем с сердцем, а также от рака.
Вот такие интересные новости. А мы почему-то в основном водочкой балуемся :))))))) И пивом. :)))
Вот не сказано, к сожалению - какое красное вино предлагается пить - сухое, полусладкое или сладкое? Я лично люблю сухое, хотя пью его крайне редко. Как сказал уже - все чаще..... ((((
Но в целом, конечно, здорово - если, конечно, статью в Journal of Biological Chemistry заказали не виноделы :))))))
Нет, статья не заказная. По крайней мере, давно и точно известно, что самое низкое количество заболеваний сердечно-сосудистой системы - во Франции, именно благодаря постоянному употреблению красного вина (бокал за обедом).
а насчет сухое-полусухое-сладкое как? какое из них полезнее?
понимаю, что не в тему, но... :)))
- Мама, а мороженое полезнее чем сосиски?
- Сынок, сейчас даже покурить полезней, чем сосиски!
Ха-ха-ха!:)))))
В Албании есть 150 песен про красное вино. И только одна про белое. Поётся в ней:" Белое вино ты прекрасно но почиму ты не красное?"
)))))))))))))))))))))))))
крестьяне тоже крестьянам рознь :)
кроме того, крестьянское вино бывает двух видов: для себя и на продажу
А красное выпаренное - поднимает гемоглобин.
Вот это всё не выглядит как пропаганда алкоголизма? Кажется, мы увлеклись.:)))
Наверное, всё проще: деревенское, от крестьян, полезнее, чем магазинное. Там хоть меньше красителей и всяких закрепителей.
В мачаре(маджаре) мало градусов около 6-7. Это я знаю. А вот о пользе...
А мачар полезный или не очень? Что его отличает от вина?
Незаслуженно забыт коньяк. А ведь он входит в назличные целебные напитки. Точно известно, что по чайной ложке - он иммуннообразующий.
Кажется с алоэ и мёдом. меня в детстве поили после болезни.
И во всём этом уйма антиоксидантов!