Наложен арест на имущество газеты “Айк”

23 февраля 2009, 13:08

Сотрудники Службы принудительного исполнения судебных актов министерства юстиции Армении 19 февраля наложили арест на имущество и денежные средства оппозиционного издания "Айк". Об этом сообщает пресс-служба СПИСА.

Согласно сообщению, арест наложен на основе судебного иска типографии "Гинд", в числе требований которой - наложение ареста на имущество и денежные средства редакции в размере 2,677 тысяч драмов и принуждение воздержаться от печатания газеты.

"Требования исполнительного производства были выполнены полностью, в соответствии с требованиями законов и иных юридических актов", говорится в сообщении. В свою очередь, редакция газеты "Айк" заявляет, что никогда прежде не была должна типографии, а долг образовался в конце 2008 года. В 2009 году газета работала с предоплатой, обязавшись также выплатить оставшиеся с прошлого года долги. Однако в феврале редакция получила уведомление от "Гинд", где говорилось, что если долг не будет погашен до 20 февраля, типография обратится в суд.

P.S. Похоже, что властям Армении начинает нравиться использовать систему правосудия страны в качестве политического репрессивного органа. Теперь, к чисто политическим судебным процессам по событиям "1 марта" подключилось добавились принудительный аукцион имущества завода минеральных вод "Бжни" оппозиционного депутата Хачатура Сукиасяна, и вот еще и газета "Айк"...

23.02.2009 в 21:12pola
Ах, Вам, artem, джип припарковать негде? Народу, говорите слишком много развелось? Так пора и проредить толпу, как это сделали власти 1 марта, что Вам мешает? Может быть как раз эта оппозиционная газета, над которой Вы так грубо и глупо иронизируете?
23.02.2009 в 18:37artem
А кому нужна была эта газета? АОД-овцам? Подумаешь, остались без газеты... как будто они читать умеют. Что их лидер ЛТП, армянский язык которого одни АОД-овцы и понимают, что они все. Их вообще всех, заодно с их поддерживающими партиями и прочими личностями, надо под домашний арест посадить. А то слишком много народу на улицах Еревана, джип негде припарковать из-за них...
24.02.2009 в 15:38artem
И чего вы тут на меня наехали? Легко по интернету наезжать! Что касается проредить ряды - надо будет, проредим! И будем редить до тех пор, пока не останемся в стране только мы! У нас деньги - у нас сила - у нас власть! Что захотим то и сделаем!!! А всякие интелехентишки нам как указом не были так и не будут!!!
24.02.2009 в 19:27pola
И что это будет за страна, а artem? Вы думаете, что сила, власть и деньги решают все? Ан нет! На силу всегда найдется большая сила... Что-нибудь слышали о 10 Божьих заповедях? Вот у Него действительно сила, которой нужно страшиться, если нарушаешь заповеди. Подумайте об этом!
23.02.2009 в 21:57Anna
artem, razve takomu parnu kak tu, kotorui vodit " jeep" podxodit jit v Yerevane? Tam ulits malo, tam narod ne ponimaushii, ne kto ne razberaetsya kakogo classa mashinu tu vodish chtob mesta dali....uezjai, uezjai, tam tebe ne mesto...
24.02.2009 в 22:32Anna
artem, pomnish clova Saroyana chto Armeniu i ee NAROD ne vozmojno unichtojit, i "redit" ne kak ne poluchitsa...Vu ceichas bogatu, vu ceichas u vlasti..kak dolgo? Komy nujno vashe bogatstvo kogda 70% naselenia jivet na pomoshi is Rossii i is za granitsu, komu nujna vasha vlast chto tot je prosent naselenia mechtaet o vuezde?
25.02.2009 в 19:20erkrapah
Как жаль, что такие, как Артем, существуют... хотя этот ничего еще, пишет более-менее грамотно. А то наши представители власти даже говорить толком не могут, и издают какое-то маловразумительное быдловатое мычание.
23.02.2009 в 15:11erkrapah
Как быстро в Армении вершится правосудие! Типография собиралась подавать в суд, если газета не выплатит долг до 20-го февраля, а судебные приставы наложили арест уже 19-го!!! Работаем на упреждение? Ай молодцы!
24.02.2009 в 08:00yerevanci
Вот что я пропустил, так это момент возникновения на улицах моего города фашиствующих молодчиков, которым надо всех несогласных под домашний (и на том спасибо!) арест, чтоб расчистить место парковки. Согласен с Анной, ехай из этой дыры, Артем, ехай. И друзей своих прихвати.